Городской голова Винницы Владимир Гройсман считает, что победил на выборах, поскольку его первые шаги соответствовали ожидания горожан. Об этом В.Гройсман заявил в интервью еженедельнику Зеркало недели.

     При этом он отмечает, что отношение губернатора Александра Домбровского к нему зависело от того, как В.Гройсман решал накопившиеся проблемы города. Что касается БЮТ, то эта политическая сила, скорее всего, остановила свой выбор на моей кандидатуре осознанно. После того как внимательно проанализировала и программы, и профессиональные качества каждого из кандидатов. То, что я заслужил их внимание, мне, разумеется, приятно. Но меня, напомню, поддерживал не только БЮТ, но и Наша Украина. Между мной и этими политическими силами был подписан договор, в котором закреплены наши совместные взгляды на развитие города, - подчеркнул винницкий городской голова.

    Отвечая на вопрос, насколько легко члену партии Наша Украина будет работать с горсоветом, в котором НСНУ имеет лишь восемь мест из 50, а большинство (27) голосов у бютовцев, В.Гройсман сказал: Я сделаю все для того, чтобы интересы всех горожан были учтены. И тех, кто голосовал за меня, и тех - кто нет. Убежден, что большинство депутатов разделяют такую позицию. Я - за последовательность и публичность во всех вопросах, касающихся развития города и управления его ресурсами. Подобная позиция облегчает взаимодействие с любыми политическими силами, если они в самом деле пекутся об интересах Винницы.

    Говоря о возможном изменении конфигурации корпуса своих заместителей, В.Гройсман подчеркнул, что будут проведены консультации с депутатскими фракциями нового городского совета. Только после этого я смогу четко ответить на ваш вопрос. Критерии моих требований к той команде, с которой я работаю и буду работать, остаются прежними - это профессионализм и любовь к своему городу, - добавил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Переглядів: 2258
Поширень: 0