Великобритания перенесла рассмотрение документов на получение виз для украинцев из посольства Великобритании в Украине в посольство Великобритании в Польше.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

МИД отмечает, что украинцам необходимо обязательно заполнить визовые анкеты и забронировать дату подачи документов в визовый центр Великобритании в Киеве, который находится на улице Ирининская, 5/24, в электронном режиме через веб-страницу http://www.visa4uk.fco.gov.uk

Далее визовые заявки граждан и сопровождающие документы переправляются в посольство Великобритании в Польше, а именно в центр службы иммиграции и границ Великобритании в Варшаве, для принятия решения и возвращаются в визовый центр в Украине в течение 15 рабочих дней.

МИД уточняет, что украинцам нет необходимости посещать Польшу, поскольку документы надо подавать в визовый центр в Киеве, и указанная процедура не предусматривает дополнительных расходов для заявителей.

Посольство Великобритании в Украине объясняет решение о переносе рассмотрения документов украинцев в посольство Великобритании в Польше оптимизацией расходов.

В пресс-службе также подчеркнули, что такое решение Великобритании касается не только Украины, и страна за последние 3 года перенесла в посольство в Варшаве рассмотрение документов на получение виз, в частности, для граждан Латвии, Литвы, Чехии, Молдовы, Словакии, Болгарии и Румынии.



Переглядів: 3071
Поширень: 0