Это был поединок девятнадцатого тура футбольного украинского Чемпионата, проводящего игры за сезон 2013-2014 гг. После проигранной игры «горнякам», на конференции Блохин заявил о своей подаче в отставку. Но как утверждает информационный центр команды «Динамо», Блохин не добровольно подал в отставку, а его уволил президент клуба Суркис Игорь. Сделал он это за плохие результаты своей команды. Сам же Блохин возглавлял тренерский состав команды с двенадцатого года и при его «правлении» «Динамо» не заняло ни единого первого места, а наоборот, впервые за все время существования и работы клуба, команда заняла место ниже второго. В этом сезоне «Динамо» продолжает бороться за третье или четвертое места, но эти места не дадут команде никакой возможности для подачи заявки на выступление в чемпионской лиге в следующем году.

Сам Чемпионат Украины проводится Объединением футбольных клубов Украины, которые являются профессиональными и носят название «Премьер-лига». Такой чемпионат на Украине имеет два круга, которые происходят по осенне-весенней системе. В этих соревнованиях участвуют шестнадцать футбольных клубов. После проведения каждого из сезонов чемпионата футбольные клубы, находящиеся на двух последних позициях в рейтинге клубов переводятся в низшую лигу, которая называется Первой лигой. А эти два места в рейтинге занимают два самых успешных члена из Первой лиги.

Вся подробная информация о ходе событий на Чемпионате Украины по футболу может быть найдена на сайте: http://www.readfootball.com/ukraine.php. Самыми сильными командами в украинском футболе считаются «Шахтер», «Динамо» и «Таврия». В основном, борьба за золото шла между «Шахтером» и «Динамо», и такая ситуация продолжалась до 2012-2013 сезоне, когда «Динамо» вдруг заняло третье место, что являлось небывалым случаем для этого клуба.

Первый чемпионат Высшей лиги в Украине проводился в 1992 году. И вплоть до сезона 2008-2009 чемпионат проводился под эгидой футбольной федерации Украины. После Федерации проведением чемпионата занималась Профессиональная лига футбола в Украине. А уже с 2009 года чемпионаты проводятся Объединением футбольных профессиональных клубов в Украине - «Премьер-лигой».

Дата публикации: 18.04.14


Переглядів: 1688
Поширень: 0