Поэтому принимают решение, начать работать, еще в свои золотые студенческие годы. Предложений работы для студентов на рынке труда сейчас не мало, но есть определенный процент студентов, которые не хотят просто заработать себе «на мороженое» подрабатывая в кафе официантом в ночную смену.

Начнем с того, что в целом, весомое значение при трудоустройстве для студентов играет график работы, ведь если вы студент стационара дневной формы обучения, то скорее всего стандартный график работы с 8 до 17 или же с 9 до 18 вам не подойдет. Поэтому студенты выбирают вакансии либо со свободным графиком работы, либо на неполный рабочий день с частичной занятостью, а иногда и в вечерние или ночные часы.

Не маловажным фактором для студентов является приобретение опыта работы, а значит и официальное оформление, пускай даже на временной работе на лето, или на неполный рабочий день, официальное трудоустройство станет не только фактором социальной защищенности, как сотрудника, но и большим плюсом при дальнейшем трудоустройстве, после окончания ВУЗа.

Что касается испытательного срока, то для многих студентов это возможность приобрести опыт работы, а также понять, насколько действительно вам интересна, подходит или по силам данная работа. Хотя, уровень оплаты, на испытательный срок, как правило, на порядок ниже заработной платы.

Также, при выборе компании, для студентов большое значение имеют ее масштабы и престижность в целом. Ведь в большой организации – большая разно профильная структура, с огромным количеством отделов и управлений, а соответственно, там гораздо легче найти именно ту работу, которая пришлась бы вам по душе. Также, в большой компании больше возможностей для дальнейшего развития, существует перспектива карьерного роста. Известный и крупный работодатель, как правило, уже проверен большим количеством соискателей, а значит, может быть гарантом своевременной выплаты заработной платы. Даже, при дальнейшем трудоустройстве, имя компании, в которой вы работали, станет для вас большим плюсом.

Непосредственное руководство – это, наверное, одна из самых значимых вещей при трудоустройстве. Ведь для кого, как не для студента, важна возможность обучения и передачи опыта, от уже добившегося успеха руководителя.

Условия труда не являются самыми значимыми, но бывают весьма приятными. Ведь, для молодых людей, будет приятнее и эффективнее развитие, среди такого же молодого и динамично развивающегося коллектива, с возможностью посещения большого количества тренингов и времяпровождения на дружеских корпоративах.


Переглядів: 1996
Поширень: 0