Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области.

В ходе проведенного расследования выяснилось, что в течение 2005-2007 гг. 51-летняя женщина, которая в соответствии со своими служебными обязанностями должна была осуществлять оформление кредитных дел, проверять платежеспособность заемщиков и достоверность поданных ими данных, использовала это в своих целях. За вознаграждение в 20% от суммы кредита она выдавала кредиты, несмотря на отсутствие необходимых для получения кредита документов.

В результате за два года в кредитном союзе женщина получила взяток на сумму свыше 105 тыс. грн. За это время 9 человек получили кредиты от 20 до 100 тыс. грн. на общую сумму в 2 млн. грн., который не собирались возвращать кредиты, так как не внесли на счет союза ни одного обязательного платежа по долговым обязательствам.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.368 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины. За служебный подлог и получение взяток подозреваемой угрожает до 10 лет заключения. На период расследования уголовного дела с нее взята подписка о невыезде.


Переглядів: 2803
Поширень: 0