Секс-шоп вплотную к начальной школе несколько месяцев работал в Виннице. Местный бизнесмен начхал на закон и мораль и соорудил эротический магазин прямо на территории учебного заведения. Специфическую торговлю здесь обнаружили не сразу. До того, как появилась соответствующая вывеска, в торговом центре продавали косметику и белье.

Владимир Боняк, начальник управления образования г.Винница: "Именно на том этапе, когда была сделана вывеска, обратили внимание на то, что у них всех документов нет. Я так думаю, что они их и не получат".

Учителя надеются: соседство с секс-шопом не нанесло ущерб психологическому здоровью учеников. Но сам факт открытия такой торговой точки рядом с учебным заведением поражает педагогов. Свое негодование они высказали в управлении торговли. Чиновники удивлены, поскольку разрешения на открытие эротического магазина не давали.

Сергей Кудлаенко, начальник управления торговли г. Винница: "Предприниматели, которые осуществляют любой вид деятельности, в обязательном порядке должны получить все согласования не только у городской власти, а и у соответствующих служб - это и санэпидемиологическая служба, противопожарная служба и ряд других служб, которые выдают эти разрешения на открытие. Таких документов, таких согласований у них не было".

Нарушение законов и этических норм специализированные службы обнаруживают по всей Украине. Однако Национальная комиссия по вопросам морали впервые столкнулась со случаем, когда это настолько возмутило общество. Управленцы проверили ассортимент магазина и возраст посетителей. И в этом нашли немало нарушений.

Николай Кринтовский, представитель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали: "Никто не говорит о том, что подобные торговые учреждения аннулировать, мы не идем к этому, на сегодняшний день Национальная экспертная комиссия стоит на началах цивилизации, чтобы сделать цивилизованный доступ".

Сейчас магазин по продажи интимной продукции под контролем прокуратуры Винницы. Юристы запретили работу секс-шопа. Если владельцы нарушат предписание, им угрожает административная ответственность. Чиновники признаются - это не самое суровое наказание за нарушение закона. Они уже несколько лет ждут внедрения законодательства, которое будет регулировать вопрос строительства эротических центов.


Переглядів: 5681
Поширень: 0