Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в Главном управлении жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и связи Винницкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, причиной низкого уровня расчетов является неудовлетворительное состояние платежей населения за тепло в январе 2009 года (31%). Тем не менее, за февраль этого года уровень расчетов составил 74%, за март – 89%, то есть наблюдается позитивная тенденция.

В управлении также сообщили, что руководство области рассмотрело вопрос открытия текущих счетов со специальным режимом использования в учреждениях ОАО ”Государственный сберегательный банк Украины” указанными предприятиями и расчетов за потребленный природный газ предприятиями теплокоммунэнергетики.

Кроме того, протокольным решением руководители предприятий “Винницкие тепловые сети”, “Винницагортеплоэнерго”, “Винницаоблтеплоэнерго”, “Теплокоммунэнерго “Маяк”, “Морис” и “Интергалко” обязаны в двухдневный срок решить вопрос перекредитования в областном управлении ОАО “Государственный сберегательный банк Украины” и принять соответствующие меры для повышения уровня расчетов за потребленный природный газ.


Переглядів: 2856
Поширень: 0