В столичных загсах — ажиотаж, связанный с характерным для последних лет совпадением трех цифр в датах. В этом году влюбленные пытаются забронировать свадьбу на 9 сентября — 09.09.09. Корреспондент «Сегодня» попытался подать заявку на регистрацию брака в одном из киевских загсов. Практически везде места уже заняты.

В центральном рагсе Киева, называемом Бермудским треугольником, с утра практически до закрытия день расписан: «Ну осталось только время после 16.20, если вас это устроит (обычно все стремятся пожениться утром, чтобы успеть пофотографироваться на фоне разных городских достопримечательностей и к 16.00 уже гулять в ресторане. — Авт.)». К тому же нас предупредили, что платить придется двойную таксу, — 425 грн. «В среду у нас рабочий день только до обеда, а дальше — уже переработка, поэтому берем двойную плату», — объяснила сотрудница.

В регионах же, как мы выяснили, картина иная: там большим спросом пользуется август. «9 сентября мы расписывать не будем — по средам не регистрируем браки. А вот на 08.08.09 и 09.08.09 много желающих — 50 и 43 пары. В обычные дни — 25—30 пар», — сообщила замзаведующей городского рагса Винницы Богдана Липа.

В рагсах Полтавы нам сообщили, что на 9 сентября у них пока ажиотажа нет — записалось лишь две пары. Во Львове тоже спокойно. «У нас много желающих по субботам, на 8 августа, как раз перед Успенским постом. А на 9 сентября пока свободно — нет вопросов. Только 1 пара позвонила с просьбой расписаться в этот день», — рассказала заведующая Лычаковского районного рагса Львова Галина Наявко.

НУМЕРОЛОГИ.
09.09.09 — не сама удачная дата для брака, говорит астронумеролог Ирина Южная: «9 сентября доминируют неуступчивость и депрессия. Хорошие дни для свадьбы — в августе 4, 7, 13 и 26, в сентябре — 3, в октябре — 3 и 22». «Уже был неудачный пример с 07.07.07. Тогда вышла замуж балерина Анастасия Волочкова и бизесмен Игорь Вдовин, — говорит нумеролог. — Я предупреждала, что дата неудачная: или пара идет к успеху через трудности, развиваясь духовно, или распадается. Они не выдержали испытаний». Зато пары, расписавшиеся 08.08.08, счастливы. «Месяц назад у нас родилась дочь!» — говорит экс-невеста Кристина Недашковская.


Переглядів: 3303
Поширень: 0