Исследовательский центр портала SuperJob.ru поинтересовался у пользователей, в каких городах мира они хотят побывать. «Увидеть Париж и умереть!» - сказали они. В столицу Франции мечтают съездить 17% опрошенных. Там они хотят посмотреть на Елисейские Поля и посетить Лувр.

На втором месте в списке городов мечты находится Рим, куда хотят отправиться 8% опрошенных. Третье и четвертое места делят Лондон и Токио, которым отдали свои голоса 7% опрошенных.

На пятой позиции находится Нью-Йорк. В американском «городе контрастов» мечтают побывать 6% респондентов.

Венеция и Прага делят между собой шестое и седьмое место. Причем в Прагу многие хотят посетить повторно. «Я там была, и мне очень хочется посетить этот город ещё раз»; «Снова тянет в Прагу», - говорят те, кто мечтает вернуться в чешскую столицу.

Следуя советам Остапа Бендера, 3% россиян мечтают отправиться в Рио-де-Жанейро. 2% респондентов назвали городами своей мечты Амстердам, Мадрид и Сидней. С городами родной стороны связано меньше мечтаний наших соотечественников. Однако Санкт-Петербург оказался наравне с наиболее интересными городами мира. Его мечтают посетить 2% жителей России.

Некоторые респонденты говорили, что мечтают побывать в таких городах России, как Москва, Владивосток, Калининград, Сочи, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский. Но эти ответы не пользовались особой популярностью.

Также наши соотечественники мечтают посетить Лас-Вегас, Афины, Барселону, Берлин, Иерусалим, Пекин, Ватикан, Вену, Киев, Рейкьявик, Хельсинки, Гавану, Милан, Стокгольм и Винницу.

Кроме того, 4% респондентов мечтают побывать во стольких местах, что даже не смогли их перечислить. «В каждом городе, где есть чудо света»; «Во всех странах мира»; «В тех городах, где не была и где есть что-то интересное»; «Если и не во всех городах мира, то во многих уж точно!» - говорят они.


Переглядів: 2794
Поширень: 0