ООО "Монолит" строительный альянс" (Харьков) победило в двух тендерах Министерства обороны Украины на строительство трех жилых домов для военнослужащих в Виннице и Харькове. Общая сумма выделяемых на строительство денежных средств - около 80 млн.грн. Об этом 13 августа сообщили "SQ" в компании.

Как сообщили в "Монолите", планируется построить два пятиэтажных кирпичных дома в Виннице, на ул.Красноармейской (на 62 и 64 квартиры). Общая площадь каждого дома составит около 6 тыс. кв. м. Строительство начнется осенью, оба дома будут сданы в эксплуатацию в середине 2009 г. Расходы на строительство каждого дома составят около 24 млн.грн.

По информации компании, будет также построен девятиэтажный 117 квартирный дом в Харькове, на ул. Полтавский путь, стоимость которого оценивается примерно в 32 млн.грн. Общая площадь дома составит 8 тыс.кв.м. Строительство планируется начать осенью, сдать в эксплуатацию - в середине 2009 г.

Для справки:
ООО "Монолит" строительный альянс" основано в 2003 г. Чистый доход компании в 2007 г. составил 196,1 млн.грн., что на треть больше, чем в 2006 г. Компания является главным предприятием группы компаний "Строительный альянс "Монолит", в которую входит более 15 фирм, выполняющих работы и услуги в сфере строительства. В частности, в составе группы - ЧП "Будтехнология" (ТМ - "Купянский силикатный завод"), АО "НИИ "Укрместпромпроект" (проектные работы), ООО "Харьковбетон-С" (производство асфальта, бетонных изделий), ООО "Завод ЖБК-5" (выпуск железобетонных конструкций), ООО "Токмакский гранитный карьер" (добыча щебня), ООО "Жилсервис" (предоставление жилищно-эксплуатационных услуг), ООО "СК Интерстрой" (благоустройство территорий), ООО "Харьковгорстрой" (строительство). Оборот группы компаний "Строительный альянс "Монолит" в 2007 г. составил более 800 млн.грн. Ожидается, что в 2008 г. он превысит 1 млрд.грн.


Переглядів: 4828
Поширень: 0