Победу, ничью и поражение заработали крымские клубы в 29-м туре чемпионата 1-й украинской футбольной лиги-2011-2012. «Севастополь» добился уверенной домашней победы, «Крымтелица» не смогла одолеть гостей из Киева, а «Титан» уступил соперникам из Кировограда. Об этом сообщает пресс-служба Профессиональной футбольной лиги.

ФК «Севастополь» со счетом 5:1 разгромил команду «Нива» (Винница). 2 гола забил Андрей Шевчук (3-я и 60-я минуты), еще трижды отличился Сергей Кузнецов (33-я, 63-я и 90-я минуты). В составе «Нивы» мяч престижа на 5-й минуте провел Евгений Пицик.

«Крымтеплица» (Молодежное) сыграла вничью – 0:0 – с ФК «Динамо-2″ (Киев). Причем, с 36-й минуты крымчане выступали в меньшинстве – с поля был удален Руслан Зейналов. «Титан» в Армянске со счетом 0:2 проиграл кировоградской «Звезде».

После 29 тура дуэт лидеров 1-й лиги составляют «Говерла-Закарпатье» (Ужгород) и «Металлург» (Запорожье). У них 71 и 70 очков соответственно. ФК «Севастополь» занимает 3-е место (63 балла). «Крымтеплица» находится на 4-й строчке (57 очков). «Титан» с 29 баллами остается 13-м. В следующем туре 8 и 9 мая ФК «Севастополь» в гостях сыграет с «Динамо-2″, «Крымтеплица» на выезде встретится с ФК «Львов», а ФК «Николаев» примет «Титан».