По сложившемуся стереотипу сумка – это аксессуар исключительно для женщин. Это отнюдь не так. Презентабельная и стильная мужская сумка из натуральной кожи подчеркнет статус и солидность делового мужчины. Но прежде чем купить мужскую сумку для документов стоит определиться с несколькими вопросами, такими как:
- разновидность сумки, которая максимально подойдет будущему владельцу;
- качество продукции, которые предлагают продавцы и производители мужских сумок;
- ценовая категория того или иного бренда.

Какие бывают мужские кожаные сумки?

Если с ценой и качеством сумки для документов, в общем-то, все понятно – добротная сумка из натурального материала от известного бренда не может быть слишком дешевой, то в разновидностях этого аксессуара можно растеряться. В зависимости от целей, в которых будет использована мужская кожаная сумка для документов, существуют такие их виды, как барсетки, визитницы, портфели.

Портфели в свою очередь имеют такие модификации:

Портфель-папка. Обычно носится в руках, поскольку не имеет ручек. Благодаря его форме и размеру отлично подходит для хранения разного рода деловых бумаг.

Кейс. Портфель с узкой ручкой для ношения. Чаще всего используется для хранения и безопасного перемещения ценных документов.

Атташе. По сути большая, вместительная сумка, которая идеально подойдет для командировок. Помимо прочего в такой кожаный портфель можно без труда вместить ноутбук, зонт и даже смену белья. Обычно портфель атташе имеет длинную ручку для ношения через плечо.

Многие модели портфелей снабжаются кодовыми замками. Эта деталь может как добавить экстравагантности в образ делового мужчины, так и скрыть содержимое портфеля от не в меру любопытных глаз. Со вкусом подобранный портфель подчеркнет положение мужчины в обществе и будет свидетельствовать о его стиле.

Такой вид мужской сумки как кожаная барсетка так же продолжает пользоваться неизменным успехом. Обычно ее носят в руках или через плечо. Поскольку барсетка чаще всего имеет скромные размеры, то лучше всего она подойдет для ношения водительских документов, кошелька, ключей, мобильного телефона. Необходимые вещи всегда находятся под рукой, а не распиханы по карманам.

Дорогая кожаная сумка будет отличным подарком, поскольку всегда находясь под рукой и в поле зрения, будет напоминать о внимании дарителя. А также будет способствовать повышению самооценки и стремлению к повышению статуса в обществе и достижению новых профессиональных вершин.


Переглядів: 3117
Поширень: 0