Sens и Lanos будут доступны для инвалидов

17.03.11 11:18 3753 2

Запорожский автомобилестроительный завод проводит подготовку производства автомобилей Sens и Lanos для инвалидов.

Sens и Lanos будут доступны для инвалидов

Эти модификации придут на смену автомобиля Славута, производство которого завершилось в 2010 году. Начало производства новых социальных автомобилей запланировано на май 2011 года.

Первыми будут произведены автомобили, адаптированные к потребностям инвалидов без одной ноги, до конца года планируется провести подготовку автомобилей для инвалидов без обеих ног с двумя здоровыми руками, передает пресс-служба завода.

Модификации автомобилей для инвалидов без одной ноги будут оборудованы ручным приводом тормозов под правую руку, ручным приводом акселератора на рулевом колесе и педалью сцепления под любую здоровую ногу.

Модификации автомобилей для инвалидов без обеих ног будут оснащаться теми же ручными приводами акселератора, тормозов и автоматическим электровакуумным приводом сцепления (ЭПС), ручным приводом сцепления под левую руку в качестве дублера ЭПС.
Напомним, ЗАЗ остается единственным предприятием в Украине, освоившим конвейерное производство автомобилей для инвалидов.

"Моя Вінниця"За iнформацiєю:Auto.tsn.ua
Система Orphus

Коментарі відвідувачів


 • 2. вадим
  вадим
  21-10-11, 15:07 | IP:46.98.154...
  молдован-тигипко сказал, что давать инвалидам ланосы это очень жирно, не голосуйте за этого упыря и вурдалака ...
 • 1. Oleg
  Oleg
  01-04-11, 11:32 | IP:178.94.10...
  Ну нарешті інваліди зможуть купити для себе нормальну машину але зато постраждають теперешні власники адже вони незможуть його нікому продати адже хіба нормальна людина захоче їздити на машині яка прирівнюється до інвалідської це тепер будуть власників усіх машин сенс і ланос називати інвалідами і зверхньо ставитися казатимуть а то інвалід поїхав якщо він їздить на ланосі чи на сенсі хахахаха от дурак що купив машину.

Додати коментар:

Для зареєстрованих користувачів:
 

Для НЕзареєстрованих користувачів:
зареєструйтесь

Введiть коректний текст повiдомлення

Введіть захисний код оновити код
Введіть вірний захисний код

* Обов'язкові для заповнення поля

Додані коментарі модеруються та можуть бути видалені без попередження

Останні новини

Реклама