Подарить шанс, продлить жизнь, помочь не утратить детям и их родителям веру в чудо – для этого 15 июня в 16.00, в театре им. Н. Садовского соберутся винниччане на благотворительный вечер «С любовью к Вам», в помощь маленьким пациентам онкоотделения областной больницы.

Мероприятие проводится под. патронатом:

  • Главы Винницкой ОГА Мовчана Ивана Михайловича
  • Главы Винницкого Областного Совета Татусяка Сергея Филиповича
  • Мэра города Винницы Гройсмана Владимира Борисовича
  • Митрополита Винницкого и Барского Симеона
  • Архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана
  • Архиепископа Могилев-Подольского и Шаргородского Агапита

Его организатором выступает дизайнер, общественный деятель, Благотворитель года Украины, Ольга Родченко (ТМ OLGARA), которая уже не первый год проявляет заботу к тяжело больным малышам. За три благотворительных вечера, на счет с целевым назначеним «на химеотерапию», детской областной больницы было перечисленно 558 438 гривен. «Безгранично благодарна всем винниччанам, которые помогают и поддерживают мою инициативу. Уже несколько лет подряд я организовываю благотворительные вечера и рада, что в нашем добром и отзывчивом городе они уже стали традицией. Знаю, что вместе мы в силах помочь этим детям не утратить веру в чудеса. Каждый, кто видел глаза маленьких пациентов онкоотделения, ощутил, сколько в них боли и надежды на выздоровление. Эти детки остро нуждаются в каждом из нас! И, подарив им частичку своего тепла, заботы и времени все мы станем только счастливее», - уверена Ольга Родченко.

Благотворительный вечер "С любовью к Вам", проходит уже четвертый год. На приглашение поддержать Ольгу Родченко откликнулись известные винницкие фирмы, депутаты областного совета, предприниматели, меценаты, пресса. Многие винниччане, увидев расклеенные по городу афиши, начали звонить Ольге. Среди них 16-летний художник Тарас Паращук. «В моей семье тоже горе – болеет близкий человек. Поэтому, как тяжело самому справиться с бедами, которые «приходят» в дом вместе с тяжелым диагнозом, знаю не понаслышке. Я еще учусь и не могу помогать материально другим. Но мои творческие работы продаются. На благотворительный вечер для аукциона я подготовил три лота – картину-пейзаж и куклы-мотанки. Вырученные деньги помогут онкобольным детям, ведь они ждут и надеются, как никто другой, что про них не забыли. Лечение дорогое и одной заботы близких часто не хватает», - рассказал воспитанник винницкого творческого Центра «Барви України» Тарас Паращук.

Вечер задуман как встреча единомышленников, призывающая к милосердию и взаимопомощи. Запланировано проведение аукциона лотов, предоставленных партнерами. Неизменную поддержку оказывает Генконсульство Республики Польша в Виннице. За их лоты – интеллектуальные и изысканные, всегда активно торгуются винниччане. Как отмечает Генконсул Кшиштоф Свидерек, благая инициатива Винницы станет примером, который пойдет от города в город. Ведь моральность общества – огромное основание для будущего развития.

Гостей ждет подарок - они насладяться потрясающим концертом талантливейшего вокалиста, бархатного бас-баритона украинской сцены Василия Лазаровича. Музыкальный стиль неординарного исполнителя неповторим – он гармонично сочетает и классическую музыку, и поп, и рок, а также электронную музыку в стиле classical crossover. Многогранный репертуар Василия Лазаровича будет интересен даже самой придирчивой аудитории. Винница услышит классические оперные арии, романсы. Изюминкой станет ретро-классика в симфо-джазовой обработке, а также современная европейская поп-лирика.

Интерес к нашему мероприятию украинской «звезды» также не случаен. С 2009 года его Благотворительный Фонд работает на благо проектов и программ, направленных на возрождение духовности, национально-культурное развитие, а также поддержку благотворительных социальных акций.

Собранные в ходе мероприятия средства, будут направлены на нужды онкобольных детей Винницкой детской областной больницы. По словам главврача больницы, Татьяны Антонец, финансовой помощью, полученной от благотворительных вечеров 2011-2012 годов, маленькие пациенты могли пользоваться более полугода. «В городе, к сожалению, не так много людей, которые могут организовать подобные акции. Уверена, что желающих помочь хватает. Два года подряд собиралось более 200 тысяч гривен и наши дети более полугода бесплатно получали сопровождающее лечение. Если считать в объемах бюджета на медпрепараты – то это около трети денег, которые выделяются на всю больницу. А тут сума расходуется на одно отделение. Контроль за расходованием этих средств очень жесткий – налоговая, прокуратура, правоохранительные органы. Ни одна копейка не уходит «налево». Шансы у детей есть – если обеспечивается 100% протокольное лечение – около 80% детей выздоравливают! Родители, пребывая в своем горе, часто теряют веру. И цель благотворительного вечера и в том, чтобы ее возродить», - заявляет Татьяна Антонец.

Организация мероприятия только началась и Ольга Родченко отмечает, что будет искренне рада любой поддержке и помощи. Она приглашает на благотворительный вечер всех желающих – билеты можно купить в кассе театра им. Н. Садовского. Цена билетов – от 60 гривен – и приобретение их – демонстрация того, что мы неравнодушны к проблемам детей. Благотворительность должна идти от сердца, - убеждает дизайнер. И ждет нас в театре 15 июня в 16.00.



Переглядів: 5690
Поширень: 0