Все, что впечатлило маленьких воспитанников художественной студии «Акварель» в любимом ими городе Виннице – «вылилось» гуашью и маслом на холстах. Их первая выставка «Моя Винница», состоящая из 25 работ, с 16 по 30 ноября проходит в детской библиотеке №11 по улице Свердлова 189. «Акварельки» благодарят за помощь и поддержку Департамент культуры Винницкого горсовета, детей и их родителей, а также администрацию библиотеки.

библиотека №11 по улице Свердлова 189

- Все прекрасное, что увидели дети в родном городе, они перенесли на картины. Получилось очень трогательно, нежно и красиво – в каждом мазке кистью – детская душа. У малышей очень тонкое восприятие прекрасного, потому выставка получилась теплой и позитивной, - рассказала художница студии «Акварель» Валерия Савицкая.

Выставка «Моя Винница» художественной студии «Акварель»

Работы расположились в холле и коридоре городской библиотеки. На открытие выставки в здании было более людно, чем у иных именитых художников. Папы и мамы, бабушки и дедушки, тетушки и дяди – пришли порадоваться за свои подрастающие таланты. С интересом рассматривали работы – «Зимний парк», «Усадьба Пирогова», «Винницкая башня», «Фонтан Рошен», «Цветочная черепаха», «Лебеди», «Памятник неизвестным солдатам», «Вервольф», «Сабаровские кручи», подольские пейзажи - это запомнилось, лягло частичкой памяти в детское сердце и стало подарком в виде картины для винниччан-гостей выставки.

Маленькие художники признались – рисовали «по памяти» и собственному желанию: что увидели и захотели изобразить на холсте. Преподаватели не принуждали рисовать «на заказ», а подсказывали и поддерживали концепцию, предложенную юным дарованием.

- Вы все – молодцы! Благодаря Вашим работам я для себя открыла множество интересных и красивых мест в нашем городе. Для всех нас Ваши картины стали открытием - Вы передали свое настроение и ощущение прекрасного, подарили нам настроение и «полет» для творчества, - обратилась к своим воспитанникам художница студии «Акварель» Татьяна Кошелевская.

Выставка «Моя Винница» художественной студии «Акварель»

Каждого участника выставки поощрили грамотой за подписью директора Департамента культуры Винницкого горсовета, заслуженной артистки Украины Ирины Френкель. Прибавили солидности мероприятию и настроение малышам подняли фотосессии и интервью – а это уже признание нужности их творчества для города и его жителей.

Выставка «Моя Винница» художественной студии «Акварель»

Руководительницы «Акварели» представили и новый образ неформального символа Винницы – «Кота – полосатое счастье». Улыбчивый и задорный «мурчик» уже «прижился» в украинском городе, принарядился в национальный костюм и даже нашел себе пару.

Выставка «Моя Винница» от «Акварелек» пробудет в библиотеке до 30 ноября. А потом переедет в торговый центр «Sky Park», где будет экспонироваться весь декабрь.

В выставке принимают участие работы юных художников:
Нади Ишковой, Дианы Лысковой, Маши Корниченковой, Жени Мазуровского, Юли Кохан, Ани Герасимук, Святослава Козейчука, Алены Паньковецкой, Виктории Шевченко, Даши Полищук, Насти Стецюк, Ивана Загороднюка, Кати Загороднюк, Алины Пидлипной, Маши Базилевой, Ростислава Скомаровского, Юлии Захарченко, Карины Комасюк, Насти Зайцевой, Миши Фурмана, Алины Засаднюк, Юлии Мищаниной, Анны Крыжановской, Алины Школиной, Оли Дорофеевой ( та что в Германии).



Переглядів: 6084
Поширень: 0