компьютерные курсы новосибирска

Недавно появившиеся слухи о разработке компанией Microsoft небольших размеров планшетного компьютера под управлением Windows 8 были прокомментированы финансовым директором компании Питером Клейном (Peter Klein). Он официально сообщил, что софтверный гигант действительно работает над созданием компактной "таблетки", и это сообщение прозвучало во время презентации отчета о финансовой деятельности Microsoft за последний квартал.

В частности, Клейн рассказал о сотрудничестве Microsoft с рядом производителей комплектующих, которые займутся поставками необходимых компонентов для новых ее планшетов. Гаджеты увидят свет в течение нескольких месяцев, а их цены будут вполне конкурентоспособными.

Других сведений о грядущих планшетах, младших братьях Surface и Surface Pro, добиться от Питера Клейна не удалось. Скорее всего, он слишком рано рассказал об их существовании, но в любом случае, подтвержденный факт расширения модельного ряда мобильных компьютеров за счет компактных моделей с полноценной операционной системой не может не радовать.

Впервые о семидюймовых планшетах с логотипом Microsoft стало известно в прошлом ноябре, практически сразу после выпуска ОС Windows 8. На тот момент это были всего лишь слухи, говорящие о направленности новых устройств исключительно на видеоигры. Эта информация не подтвердилась.

Пока что остается неразрешенным вопрос, касающийся программного обеспечения нового семидюймового планшета от Microsoft. Это точно будет Windows 8, но получит ли она обновление Blue, которое в настоящий момент находится в разработке? Напомним, что этот апдейт должен существенно улучшить функциональность операционки и избавить его всех тех недочетов, что были выявлены в оригинальной "восьмерке".



Переглядів: 2990
Поширень: 0