Селяне получили доступ к кошелькам горожан

28.03.10 11:55 2292 5

Винницкая улица Юности по обыкновению стала местом так называемого "красного базара".

Селяне получили доступ к кошелькам горожан

Сельхозпроизводители из районов области получили доступ к кошелькам горожан.

Селяне получили доступ к кошелькам горожан

С утра субботы, 27 марта, торговля шла весьма активно. Винничане, прогуливаясь по ул.Юности, закупались и приценивались к выставленному на асфальте товару. Яблоки, качества супермаркетов, по 5 - 6 гривен за килограмм. Были и подешевле, по полторы - две гривны за кг, но размер, извините, чуть больше грецкого ореха. Гречка по 7. 50, рис по 11, лук по 7 гривен за кг, 150 грн за 50-килограммовый мешок муки и т.п. Около 15.00 ярмарка закончилась и коммунальники с передвижными мусорными контейнерами приступили к уборке.

Что ж, торговля из первых рук - это прекрасно, но законы экономики не обманешь. Как бы дешево не обходилась селянину его свекла-морковь, пусть не слишком дорого стоит доставка, а за место не платит и вовсе, он все равно продаст свой товар разве что чуть-чуть дешевле магазинного, кто ж от прибыли откажется?

"Моя Вінниця"За iнформацiєю:Вінницький капіталіст
Система Orphus

Коментарі відвідувачів


 • 5. паха
  паха
  30-03-10, 08:50 | IP:95.111.165...
  та байдуже хто скільки напахався вирощуючи картоплю. Нехай вона хазяїну обішлася 1 грн за кг. Може селянин і бідний але не дурний. Він все одно продасть ту картоплю по 4 грн аби заробити. адже навколо супери торгують по 6. так всі роблять. і зовсім не тому що жадібні
 • 4. Віталік
  Віталік
  29-03-10, 23:29 | IP:194.50.125...
  Повіністю згоден, шо останній абзац брєд, хоча не зовсім. Так напахаєшся коли картошку для себе вирощуєш і без всякої хімії. А ця шо на базарі, навіть хай там бабка замучена буде продавати, я не повірю що то натуральна, вирощують картошку для себе і на продажу, на продажу там все трактор і хімія ручного труда там майже нема тільки збирають (не викопують, трактор грубо говоря викопує) і кидають картошку при посадці і все, да затрати є, но що напахуються селяни я б не сказав, по крайній мірі ті що продають.
 • 3. антон
  антон
  29-03-10, 04:57 | IP:81.30.165...
  а де червоні базари для селян,коли добоива, пальне, запчастини відпускають
  дешевше. про це автор не хоче розповісти
 • 2. Натали
  Натали
  29-03-10, 01:24 | IP:217.30.199...
  Я лучше у селянина куплю, чем у барыги на " Урожае".Перекупщики цены ломят заоблачные,все места повыкупали, а бедному роботяге мест на базаре нет (на земле, при входе в крытые ряды продают свой товар).
 • 1. Сергій
  Сергій
  28-03-10, 22:23 | IP:77.121.96...
  я лучше отдам свои деньги отечественному производителю с/х продукции, чем супермаркетам, которые продают иноземные продукты.
  автору прежде чем писать такой бред, как в последнем абзаце, стоило бы погнуться на огороде под палящим солнцем, а потом спросил-бы у него сколько он хочет за свою картошку, капусту, морковку и т.д.

Додати коментар:

Для зареєстрованих користувачів:
 

Для НЕзареєстрованих користувачів:
зареєструйтесь

Введiть коректний текст повiдомлення

Введіть захисний код оновити код
Введіть вірний захисний код

* Обов'язкові для заповнення поля

Додані коментарі модеруються та можуть бути видалені без попередження

Останні новини

Реклама

Загрузка...
Загрузка...
Афіша кінотеатра Мультіплекс (Караван)