Винницкий облсовет призывает Раду запретить рекламу алкоголя

10.10.08 11:14 2704 5

Винницкий областной совет в четверг 8 октября направил обращение в Верховную Раду с призывом внести изменения в закон "О рекламе", запретив с 1 января 2009 года рекламу алкогольных изделий.

Винницкий облсовет призывает Раду запретить рекламу алкоголя

Винницкий областной совет в четверг 8 октября направил обращение в Верховную Раду с призывом внести изменения в закон "О рекламе", запретив с 1 января 2009 года рекламу алкогольных изделий, а также соответствующих брендов во всех печатных средствах массовой информации (кроме специализированных изданий).

Об этом говорится в обращении депутатов облсовета, текстом которого располагают Українські Новини.

"Ввести в действие с 1 января 2009 года запрет на рекламу алкогольных напитков, знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки, во всех печатных средствах массовой информации (кроме специализированных изданий)", - говорится в обращении.

Винницкий облсовет также призывает Раду запретить рекламу алкогольных изделий на радио и телевидении, театрально-концертных, спортивных и других мероприятиях, где присутствуют дети и молодежь.

Как сообщало агентство, с 1 октября Винницкий облсовет ввел ограничения на осуществление торговли алкогольными напитками, согласно которому розничную торговлю спиртными напитками разрешено вести с 11:00 до 23:00 в заведениях общественного питания и с 11:00 до 21:00 - в объектах торговли на территории Винницкой области.

В марте Верховная Рада принял закон, который вводит ограничения на рекламу алкогольных и табачных изделий.

В частности, с 1 января 2009 года в силу вступает та часть закона, которая предусматривает запрет озвучивания в телепередачах информации рекламного характера о спонсоре-изготовителе алкогольных напитков, его наименования или торговой марки, а также запрет рекламы табачных изделий, алкогольных напитков и соответствующих торговых марок средствами внешней рекламы, а с 1 января 2010 года в силу вступит запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий и соответствующих торговых марок во всех печатных СМИ (кроме специализированных изданий).
"Моя Вінниця"За iнформацiєю:ПершоДжерело
Система Orphus

Коментарі відвідувачів


 • 5. o'Lenka
  o'Lenka
  13-10-08, 10:23 | IP:193.243.158...
  Розумашки, відправили листа 8, а Раду 7 розпустили. Цікаво, хто читатиме цей лист? Чи зараді піару вже і потерпіти можна?
 • 4. Юра
  Юра
  11-10-08, 10:19 | IP:81.30.173...
  Забули тільки зменшити платню за ліцезії.Але це "сущі копійки" Правда? :-((
 • 3. Іван
  Іван
  11-10-08, 03:20 | IP:89.21.79...
  Початок непоганий,але як Облрада буде займатись тим,щоб за межі області не вивозилось зерно,цукровий бурак підприємствами усіх форм власності,а перероблялось на територіі області в готову продукцію,а підприємства переробники платили податки в місцеву казну,тоді можно буде робити висновки що ця Облрада працює.
 • 2. Іруся
  Іруся
  10-10-08, 13:25 | IP:194.6.197...
  Ходила я на днях в книжку в n-ний відділ, то там такий молодичок в костюмчику та сорочечці, що облягала його огидний момон (не по роках розвинений), мені заявляє: "в нас неприйомний день", навіть невислухав, пробіг повз з діловитим виразом почервонілого обличчя (як виявилось пізніше, біг наперекур). Зробивши усі справи я пішла в іншу установу, коли проходила біля м-ну Варшава побачила того самого чиновничка з пакетиком в руках, і стирчала з пакетика пляшечка, НЕ мінералочки. От так.
  Ще про тютюнопаління:
  мені цікаво: на сходовій клітині в тій самій книжці, завжди стоять дівиці з цигарками, їм я сподіваюсь доплачують за шкідливі умови праці?
 • 1. Андрій
  Андрій
  10-10-08, 12:06 | IP:213.179.228...
  Краще б звернулись до голів районних рад та райдержадміністрацій з забороною відзначення в приміщеннях органів виконавчої влади днів народження, професійних свят та інших знаменних дат. А по простому - заборонити розпивати спиртні напої по будь-якій оказії в приміщеннях влади...

Додати коментар:

Для зареєстрованих користувачів:
 

Для НЕзареєстрованих користувачів:
зареєструйтесь

Введiть коректний текст повiдомлення

Введіть захисний код оновити код
Введіть вірний захисний код

* Обов'язкові для заповнення поля

Додані коментарі модеруються та можуть бути видалені без попередження

Останні новини

Реклама

Загрузка...
Загрузка...
Афіша кінотеатра Мультіплекс (Караван)