Лучшие места для рыбалки в Украине

Природа Украины на весь мир славится своей красотой, разнообразным ландшафтом, изобилием водоёмов и рек. Поэтому вовсе не удивительно, что в нашей стране многие мужчины, да и женщины любят порыбачить в любое время года. Данный вид отдыха заключается не только в получении улова, но и в неповторимой атмосфере умиротворения, возможности побыть наедине с природой, отвлечься от городской суеты и бытовых проблем. Но куда лучше всего отправиться на рыбалку? Предлагаем рассмотреть лучшие места Украины для рыбалки. Но для начала нужно подготовить спиннинги, поплавки, другие снасти и наживку. Для этого можете посетить интернет-магазин fish-master.com.ua.

Лов на Днепре

Данная река считается главной водной артерией нашей страны, поэтому сюда часто отправляются рыбачить как украинцы, так и приезжие иностранцы. Самыми популярными рыболовными регионами можно назвать село Сорокошичи в Черниговской обл., место впадения Днепра в Рось недалеко от Черкасс, а также устье в Херсонской обл. На Днепре можно получить хороший улов судака, сома, щуки и окуня, леща и жереха (в случае с последними нужна практика, поскольку эти рыбы чересчур пугливы и осмотрительны).

Рыбалка на Дунае

Эта река считается самой крупной в Европе, при этом довольно строптивой, поэтому для ловли нужно знать подходящие места. Дунай отличается очень мутной водой с сильным течением, к тому же можно получить серьёзные штрафы, поскольку в дельте находится биосферный заказник, а вдоль реки проложена румынская граница. Из-за этих особенностей рыбачить на Дунае можно только в Песчаном канале и заливе Базарчук (близ Вилково в Одесской обл.). Тут можно урвать хороший улов сома, сазана, карася.

«Подводная охота» на Днестре

Это одна из самых необыкновенных горных речек, которая богата живописными порогами. Днестр состоит из огромного количества рукавов, поэтому славится разнообразием рыбы. В днестровском верховье вам будет обеспечен хороший улов усача, бычка, ерша. Классическими рыболовными местами считается окрестность города Самбор, село Залещики, устье реки, где водятся судаки, жерех и голавли.

Рыбалка на Южном Буге

Данная река также славится непростым характером со сменой спокойного течения и яростных порогов. Огромное количество запруд превращают рыбалку в настоящий экстрим, но трудности сочетаются с увлекательным отдыхом и хорошим уловом. Пороги Южного Буга (в Новой Одессе, окрестностях Ладыжина, селе Воробеевка, Александровского водохранилище) считаются самыми удачными местами для лова, где можно взять хорошую добычу щуки, сома, плотвы, судака, леща, окуня.

Другие «злачные» места для рыбаков

В Украине есть множество маловодных рек и крупных озёр, где также можно хорошо порыбачить:

Рось (излюбленное место киевлян): село Бирюки, Коженики, Глыбичка, Пилипча; Орель в Днепропетровской обл.; Псел в Полтавской обл. (особенно ближе к Миргороду); озёра системы Шацких (Свитязь и Ялпуг): здесь можно получить хороший улов белого амура, толстолобика, карпа.

Будьте уверены: выбрав одно из описанных выше мест Украины, вы сможете полноценно насладиться рыбной ловлей и увезти с собой крупный улов.


Переглядів: 5627
Поширень: 1

Останні новини