Ноги в тепле: практические советы по выбору тактических ботинок

Подобрать качественные зимние берцы — ответственная задача. Обувь должна быть удобной и хорошо носиться, ведь военные много двигаются, независимо от погоды. На что обратить внимание, чтобы не ошибиться (особенно если покупаете онлайн), разберемся в этой статье.

Как сделать выбор

 Хорошая обувь нужна не только военнослужащим, ее носят работники полиции, члены пожарных бригад, охранники, рыболовы, охотники, люди, увлекающиеся спортом, туристы, и это далеко не весь список. Перед покупкой обратите внимание на следующие параметры:

материал. Многие предпочитают модели из кожи, потом что такие ботинки хорошо сидят на ноге, неплохо пропускают воздух, но удерживают тепло, не пахнут. Берцы из современных искусственных материалов — экокожи или нубука ценят за небольшой вес, даже после длительного ношения обуви нога не устает. Ухаживать за ними просто, достаточно периодически протирать специальным средством; подкладка. Утепляют офицерские берцы натуральным мехом либо синтетическими материалами, чаще всего используют Slimtex. Если у некоторых овчина может вызвать аллергию, то с искусственным слоем такого не случится. Тепло оба варианта держат хорошо, поэтому ориентируйтесь на свои предпочтения; стелька должна быть анатомической и эргономичной, чтобы не создавать лишнего дискомфорта. Обязательно проверьте, как укомплектована пара обуви, которую вы собираетесь купить; другие детали. Например, система быстрой шнуровки здорово сокращает время, которое тратится на обувание; транспортировочные петельки помогут удобно закрепить запасную пару ботинок для длительной переноски; крепления для маскировочного халата или гамаш тоже упрощают эксплуатацию; цвет. Каждый оттенок обуви рассчитан на определенную маскировку. В армии либо зоне боевых действий незаменимы камуфляжные берцы; бежевые, оливковые, серые можно адаптировать под разную местность, при этом важно подобрать гамаши правильного оттенка; черные отлично подходят для службы в городе.

Вариантов качественной обуви много, при этом ее стоимость относительно небольшая. Есть универсальные модели, есть максимально адаптированные под мужскую либо женскую ступню.

Где лучше купить: офлайн или в интернете

Чтобы выбрать подходящий вариант, лучше всего примерить несколько моделей в военторге.

Когда такой возможности нет, обратитесь в хороший интернет-магазин. Например, можно купить берцы зимние по ссылке https://pancer.com.ua/bercy-zimnie. В «‎Панцирь» среди всего многообразия моделей собственного производства наверняка удастся отыскать свою. Оставьте заявку на сайте, чтобы менеджер проконсультировал вас по телефону и помог выбрать оптимальную пару обуви, а также согласовал детали оплаты и доставки. Если опасаетесь, что модель может не подойти, оговорите возможности обмена или возврата.

Сервис работает без выходных, поэтому зимние берцы можно получить уже на следующий день после оформления заказа. Доставка по Украине осуществляется почтой или транспортными компаниями.


Переглядів: 2360
Поширень: 0

Останні новини