Как работать в опенспейс и не стать героем антиутопии

Нет универсального рабочего места, которое подошло бы каждому. Сегодня кандидаты всё чаще интересуются, где им предлагают работать в опенспейсе или кабинете. И не понятно, порадует ли их ответ менеджера по персоналу. Отношение к кабинетам без стен у сотрудников неоднозначное. Кому-то такое помещение напоминает вокзал, а для других это место продуктивной работы.

Плюсы опенспейс

Продуктивность и боевой дух. Рабочие вопросы решаются быстрее, когда коллега рядом. Не нужно бегать по кабинетам и искать коллегу. А энергичная атмосфера, где каждый занят своим делом, настраивает на работу. Сплочённость коллектива. Работать в опенспейсе веселее. Сотрудники знают друг друга и быстрее знакомятся с новичками. Экономия на аренде офиса с https://a-office.com.ua. В офисе без стен работают больше людей, чем в классических кабинетах.


Минусы опенспейс

Шум, гул и лишние разговоры. Многие называют такой офис базаром или вокзалом. Просто посидите один день рядом с сотрудниками отдела продаж, и вы поймёте. Поработать у вас вряд ли получится. А если в коллективе есть любители сплетен и болтовни, то от переизбытка информации работать не захочется. Однотипность. В офис без стен влезет гораздо больше людей, чем на аналогичную площадь со стенами. Работодатели выбирают маленькие столы, разрешают использовать минимум предметов. Такая атмосфера загубит не одну творческую единицу. Гигиена. Благодаря героям, любящим проходить на работу больными, в опенспейсе болеет весь офис. Также не все понимают грани дозволенного и вас вряд ли вдохновит коллега, красящая ногти или использующая резкие духи.

Стоит понимать, что такая работа не для всех и это нормально. Комфорт сотрудников на прямую зависит от организации труда. Если руководитель сможет внедрить правила работы в опенспейсе и арендовать офис хорошем районе Киева https://a-office.com.ua/filter/arenda-ofisov/obolonskiy/, то работать в таком формате будет приятно.

Что делать

Уважение к тишине. Переведите телефон в виброрежим. Не общайтесь по телефону на личные темы при коллегах. Так вы не будете создавать почву для сплетен и проявите уважение к своим коллегам. Правильная расстановка людей. Уделите вниманию рациональной расстановки отделов в офисе. Сотрудники, работающие активно с телефонными звонками, мешают остальным. Гигиена. Нельзя выходить на работу больным. Берите больничный или работайте удалённо. Уделяйте внимание работе клининга и смене фильтров у кондиционеров. При подборе персонала обращайте внимание на сколько человек соблюдает элементарные правила гигиены и этикета. Тут грязнулям особенно не рады.

Работодатели любят опенспейс за возможность видеть, как работают сотрудники. Ленивые сотрудники за это его не любят. При хорошей организации ценный кандидат адаптируется к работе в опенспейсе и работать в удовольствие.


Переглядів: 1666
Поширень: 0

Останні новини