Интерьер для ресторана: стильные решения

Ресторан — это не просто вкусная еда. Люди приходят сюда ради атмосферы, в которой можно расслабиться и хорошенько отдохнуть от тяжелой рабочей недели и бытовых забот. 

Атмосфера заведения формируется из множества деталей. Но важнейшая из них – это интерьер. Дизайн интерьера для ресторана в Киеве должен разрабатывать специалист. Профессиональный дизайнер хорошо разбирается в модных тенденциях, поэтому предложит самые стильные решения. 

Минимализм 

В последнее время стиль минимализм используют в интерьере различных помещений. Заведения общественного питания – не исключение. Главное преимущество этого стиля заключается в том, что в нем гармонично сочетаются эстетичность, легкость, практичность и функциональность. 

Минимализм можно узнать по сдержанным и строгим линиям, отсутствию декоративных элементов, лаконичности и непритязательности. Нотки уюта добавляют натуральные материалы, которые присутствуют в отделке. 

Строгость минимализма разбавляют яркие цветовые акценты. Однако допускается использовать не более двух контрастных цвета, ведь нужно придерживаться принципа «ничего лишнего». 

Стоит отметить, что многие полагают, что интерьер в стиле минимализм легко воплотить в реальность, не прибегая к помощи специалистов. Однако это совершенно на так – оформить ресторан в минимализме очень сложно. 

Фьюжн 

Фьюжн — это один из самых свободных стилей, в котором нет строгих рамок и правил. Можно смело смешивать разные материалы, декор, цвета. Главное, чтобы в итоге все элементы соединились в единую гармоничную композицию. 

Еще один нюанс — в таком интерьере должны быть акценты. Важно расставить их грамотно, чтобы ресторан не выглядел беспорядочно в глазах посетителей. 

Хай-тек

Особенность данного стиля в том, что в нем читается намек на промышленность. Это голые кирпичные стены, бетонный пол, металлическая мебель, стекло и пластик. Стиль максимально прагматичный, но при этом функциональный. 

Лофт 

Ресторан в стиле лофт будет выделяться на фоне конкурентов своим современным и неординарным дизайном. Посетители будут приходит в него если не за вкусной едой, то для того, чтобы сделать красивые фотографии. 

Для оформления помещения лучше всего обратиться за помощью к специалистам. 

Современный дизайн интерьера от ZIKZAK architects приведет в восторг и владельцев заведения, и его будущих гостей.

В стиле лофт четко просматриваются индустриальные мотивы. Бетонные стены, кирпичная кладка, высокие потолки, грубая мебель – вот его характерные черты. В качестве декоративных элементов можно использовать яркие граффити, постеры, знаки дорожного движения. 


Переглядів: 1970
Поширень: 0

Останні новини