По результатам 2019–2020 годов «АТБ» признали лидером рейтинга лучших работодателей

исследованию международного кадрового портала grc.ua в 2019–2020 годах компания «АТБ» заняла лидирующие позиции рейтинга лучших работодателей в отрасли розничной торговли. Работу в большой команде лидера отечественного ритейла считают привлекательной многие соискатели вакансий. За долгие годы работы компания заслужила безупречную репутацию как надежный  работодатель, в том числе и в нашей Винницкой области. Преимущества трудоустройства в «АТБ» не ограничиваются официальной зарплатой и наличием соцпакета. Компания предоставляет возможность пройти бесплатное обучение, благодаря чему можно стать грамотным специалистом и построить успешную карьеру.

украинских граждан знают «АТБ» как самого надежного, проверенного временем поставщика гарантированно свежих продуктов и качественных товаров первой необходимости по максимально доступным ценам. Магазины крупнейшей отечественной торговой сети посещают более 4 млн украинцев,  среди которых немало и жителей нашей Винницы. Компания работает на украинском рынке ритейла уже более четверти века и занимает лидирующие позиции по многим показателям. Сегодня «АТБ» является не только лидером отрасли розничной торговли по товарообороту, географии присутствия, количеству магазинов, объему уплаченных налогов, но и крупнейшим работодателем. На предприятиях корпорации «АТБ» трудоустроено более 68 тысяч человек, так что десятки тысяч украинских семей в 24 областях Украины, включая и Винницкую, имеют стабильный источник дохода.  

команда  «АТБ» постоянно растет. Выбрав стратегию динамичного развития, компания ежегодно открывает около сотни новых супермаркетов, а в 50–60 магазинах проводит модернизацию. Благодаря этому в стране создается до десяти тысяч новых рабочих мест каждый год. Даже в тяжелом из-за пандемии и спада экономики 2020-м в стране приняли первых покупателей 127 новых супермаркетов «АТБ». Сейчас в 308 населенных пунктах Украины работают 1205 магазинов данной сети. Были трудоустроены и начали строить успешную карьеру в дружной команде отраслевого лидера 5,5 тысяч человек. Это важно и для больших городов,  и для украинской глубинки, ведь  безработица является одной из ключевых проблем украинской экономики. В последние годы зафиксирован серьёзный отток квалифицированной рабочей силы за границу.  

отметить, что кадровая политика компании «АТБ» направлена на системное стабильное развитие самого ценного ресурса – человеческого капитала. Чтобы иметь в штате высококлассных специалистов:  грамотных управляющих, продавцов, кассиров – компания в начале 2000-х годов  приняла решение обучать  кадры за свой счет.  В Днепре был открыт первый учебный центр «АТБ». Затем аналогичные центры подготовки персонала появились в Киеве, Львове и Одессе. Ежегодно в них повышают квалификацию и получают возможность карьерного роста более 4000 человек. Такие кузницы кадров являются гордостью компании и обеспечивают ее качественным кадровым резервом. Интересно, что свыше 85% руководителей торговой сети «АТБ» в свое время пришли в компанию на рядовые должности. Работая и обучаясь, они стали отличными специалистами  и смогли построить успешную карьеру.

«АТБ» по итогам года удержала свои позиции в рейтинге лучших работодателей в украинской торговле. По данным исследования международного кадрового портала grc.ua (бывший HeadHunter) именно работу в «АТБ» соискатели вакансий, в том числе и в Виннице, считают наиболее привлекательной. Причем речь идет как о профессионалах, имеющих богатый опыт, так и о тех, кто ищет своё первое  рабочее место.

флагмана – торговой сети «АТБ-Маркет» – в состав корпорации «АТБ» входят многочисленные предприятия, которые занимаются управлением активами, логистикой, производством продуктов питания. Благодаря мощному кадровому потенциалу они много лет  являются лидерами в своих сегментах бизнеса. Бесперебойно обеспечивают миллионы украинцев гарантированно свежими продуктами и качественными товарами первой необходимости, а почти 70 тысяч украинцев  (включая и жителей нашей Винницы) – стабильной работой с  конкурентной зарплатой,  давая уверенность в завтрашнем дне.


Переглядів: 2128
Поширень: 0

Останні новини