Лечение каналов под микроскопом: преимущества и особенности процедуры

Современная стоматология предлагает широкий набор эффективных методов лечения для достижения лучшего результата. Среди них выделяется лечение под микроскопом, на которое можно записаться через сайт https://istomatolog.clinic/ru/dentistry/microscopetreatment/ в стоматологическую клинику в Киеве. 

Особенности процедуры 

Корневые каналы зуба имеют сложную структуру. Поэтому, чтобы выполнить их грамотное и качественное лечение, требуется дополнительное оптическое оборудование. Таким является микроскоп. Он увеличивает изображение каналов и выводит его на экран. Благодаря этому стоматолог может выполнять все манипуляции на высоком профессиональном уровне. 

Стоит отметить, что микроскоп необходим для устранения широкого спектра стоматологических проблем, а не только при лечении каналов. Его используют в таких случаях:

осмотр и лечение корней зубов; установка пломб; удаление кисты;  реставрация зуба. 

Для пациента использования микроскопа выгодно тем, что он может проконтролировать эффективность лечения на каждом этапе. Еще один плюс — это минимальный риск развития осложнений. 

Основные преимущества процедуры 

Стоматологическое лечение с применением оптической техники имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Среди них стоит отметить следующие:

позволяет выявить зубные заболевания даже на начальном этапе их развития; риск получения осложнений при выполнении сложных процедур сведен к минимуму; позволяет выявить все анатомические особенности каналов, их направление и форму; минимизирует вероятность случайного удаления здоровых тканей; значительно продлевает срок жизни зуба; процесс лечения визуализируется на экране.

Минусов лечение под микроскопом не имеет. На сегодняшний день это один из самых совершенных методов, который применяется в стоматологии. Единственное, цена на услугу будет несколько выше. Однако экономить на собственном здоровье ни в коем случае нельзя.

Лечение каналов под микроскопом в клинике iStomatolog

Вылечить зубы и добиться голливудской улыбки помогут специалисты клиники iStomatolog. В ее спектр услуг входит не только лечение каналов под микроскопом, но также все виды стоматологического лечения. В том числе в стоматологии iStomatolog на Дарнице можно поставить импланты зубов, если родной зуб был сильно разрушен и утрачен. 

На первичной консультации стоматолог проводит осмотр ротовой полости. На основании результатов специалист озвучивает необходимые процедуры, а также их предварительную стоимость. Таким образом клиент получит исчерпывающую информацию перед началом лечения. 


Переглядів: 2405
Поширень: 0

Останні новини