КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ КОЛЯСКУ

Как начинается поиск детской коляски. Чаще всего, мы собираем информацию, спрашиваем друзей, родственников с детьми, читаем в интернете на мамских страничках. Коляска детская в Украине продается как в онлайн так и в офлайн магазинах. Вы начинаете искать, сразу же минуя дешево выглядящие прогулочные варианты и более внимательно изучаете прогулочные коляски с телефонными разъемами и динамиками. Коляски-двойки, похожие на полноценный локомотив для родителей многодетных детей. Коляски от дизайнерских брендов, которые, несмотря на их непомерную цену, подозрительно похожи на те коляски которые масс маркета, которые вы уже смотрели. 

Коляска для любого возраста  

Если вы впервые стали родителем,  и у вас нет опыта взаимодействия с младенцами, вы можете подумать: «Конечно же, коляска просто коляска!»  Но, не все коляски спроектированы одинаково. Вот что вам нужно знать о покупке детских колясок по возрасту: 

Новорожденному нужна поддержка

Как вы скоро обнаружите, трудоемкая работа каждого нового родителя - поддерживать голову ребенка, чтобы тот «держал голову вверх!». Вот почему простые коляски-зонтики, которые кажутся идеальными как для бюджета, так и для спины, не подходят для новорожденных. 

Коляска для новорожденных должна позволять ребенку откидываться, опираясь на голову, чтобы не упасть в сторону. Конечно, некоторые элитные прогулочные коляски - зонтики обладают этими функциями. Однако чаще родители новорожденного предпочитают коляску, которая позволяет просто фиксироваться в нужном положении, устраняя необходимость в сложных ритуалах застегивания с новорожденным, который влияет на циклы сна и бодрствования. 

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание родителям-новичкам, - это то, что с новорожденным вы можете не осознавать, насколько скоро изменится ваша жизнь. Вы можете подумать, что немедленно отвезете ребенка в торговый центр и в парк, но на самом деле вы можете быть удивлены, насколько сильно вам захочется оставаться рядом с домом в первые недели без сна. Если вы не знаете наверняка, что будете регулярно использовать коляску для новорожденного, можно подождать, пока ваш ребенок немного больше научится контролировать верхнюю часть тела, прежде чем выкладывать огромные суммы на то, что не будет часто использоваться. 

Основной необходимостью для детей от 3 до 12 месяцев является безопасность.

Как только ребенок сможет держать голову достаточно высоко, чтобы действительно получать удовольствие от прогулки в коляске, скорее всего, прогулки станут более частыми. Когда это произойдет, ваше основное внимание должно быть сосредоточено на безопасности. Очевидно, что безопасность всегда будет проблемой, но в этой нежной возрастной группе это особенно важно. 

Вот несколько вопросов, которые следует задать себе, чтобы определить, обеспечивает ли коляска необходимую безопасность: 

Есть ли у этой коляски тормоз, которым легко пользоваться, когда я копаюсь в сумочке на вершине холма в парке?  Позволяет ли мне эта коляска видеть ребенка, когда я иду, или есть препятствие?  Обеспечивает ли эта коляска тень? 

Ситуация каждого родителя индивидуальна, поэтому в зависимости от того, какой из вышеперечисленных вопросов относится к вам , вы сможете определить, на чем вы должны сосредоточить свои приоритеты при выборе коляски.


Переглядів: 1624
Поширень: 0

Останні новини