Самые холодные области холодильника - и что в них хранить

У вас есть система для определения того, что находится в вашем холодильнике? Помимо общей организации и здравого смысла (мясо на дне, чтобы свести к минимуму беспорядок, если упаковка протечет), ваш холодильник действительно может помочь вам. Видите ли, однокамерный холодильник разработан таким образом что одни области холоднее других. Может быть, вы поняли это, когда решили взять пучок базилика, из задней части холодильника, но обнаружили, что он полностью замерз? 

Общие рекомендации

Чтобы снова не попасть впросак (базилик стоит недешево!), и максимально использовать возможности своего холодильника. Давайте посмотрим на различные температурные зоны и самую холодную часть холодильника. Холодильники действительно различаются, поэтому в конечном итоге вы захотите оценить конструкцию и температуру конкретной модели, но это некоторые общие рекомендации, которые стоит учитывать. 

Дверь 

Это самая теплая часть холодильника, подверженная наибольшим колебаниям температуры, поэтому не храните скоропортящиеся продукты на дверце. Несмотря на то, что на дверце многих холодильников есть отделение для яиц, хранить в нем яйца, как правило, не рекомендуется; вместо этого храните их в картонной коробке на полке. Приправы и другие хорошо консервированные продукты, как правило, можно ставить в дверцу. 

Верхние полки 

Температура на верхних полках обычно постоянна. Используйте их для молочных продуктов, напитков, контейнеров с остатками еды и всего, что вы хотите увидеть первым, когда открываете холодильник, например, здоровых закусок! 

Нижняя полка 

Часто это самое холодное место в холодильнике. Это хорошее место для хранения мяса, рыбы и яиц. Опять же, нам также нравится хранить там мясо на случай непредвиденных протеканий.Таким образом жидкости не растекаются по всему содержанию холодильника. 

Задняя стенка

Если вы слишком хорошо знаете, о чем мы говорим, когда упоминаем замороженный базилик из задней части полки, учитывайте, что задняя стенка всегда холоднее. Лучше не засовывать туда нежные продукты, но также не стоит хранить там слишком высокие предметы, так как они могут заблокировать вентиляционные отверстия и задержать воздух. Убедитесь, что ваш холодильник достаточно заполнен (если у вас недостаточно продуктов, этот холодный воздух может осесть на нижней полке и заморозить хранящиеся там продукты). 

Ящики для овощей

Некоторые холодильники рекламируют функции регулировки влажности, и то, насколько хорошо они работают, зависит от модели. Тем не менее, ящики имеют тенденцию удерживать влагу, что хорошо для продуктов. Если у вас несколько ящиков, используйте их, чтобы отделить фрукты и овощи, например.


Переглядів: 2157
Поширень: 1

Останні новини