Что такое VPS сервер

Услуги хостинга предоставляются пользователям в нескольких видах, отличающихся мощностью, принципами работы и стоимостью.

Владельцы крупных коммерческих структур обычно пользуются выделенными серверами, а для небольших компаний и частных лиц лучшим вариантом является vps сервер.

С базовыми особенностями и преимуществами хостинга Virtual Private Server (VPS) читателей познакомит этот текст.

Специфика и принципы работы VPS-серверов

Функционал виртуального хостинга, самого дешевого и простого, предполагает применение е одного физического сервера рядом пользователей и равномерное распределение между ними его аппаратных ресурсов в виде процессорного времени, сетевого интерфейса и оперативной памяти.

Если нагрузки на общий сервер очень высоки, снижается скорость доступа к ресурсам. Недостатком виртуального сервера является и невозможность настроек его системы пользователями под свои потребности.

Клиенты, арендующие у провайдеров выделенный сервер, таких проблем не имеют, но цена данного хостинга по карману только крупным компаниям.

Компромиссное решение – это VPS сервер. Он предоставляет пользователю гарантию основных аппаратных ресурсов и администраторских полномочий, при этом стоимость аренды такого хостинга значительно ниже платы за арендование персонального, выделенного сервера.

О плюсах хостинга Virtual Private Server

Выбор в пользу сервера VPS позволяет пользователю выполнять следующие опции:

устанавливать произвольное ПО, в том числе операционные системы; развертывать в неограниченном количестве сайты, базы данных, FPT-аккаунты и домены; пользоваться гибкими настройками системы, оптимизировать ее ресурсы, адаптируя их под определенные проекты; использовать собственный IP-адрес; переносить информационные данные в случае перенесения портала.

Важными плюсами данного вида хостинга является высокоскоростной режим работы ресурса и гарантия его безопасности, наличие доступа к директориям и возможность внесения корректив в системные настройки с учетом своих нужд.

Проверенные провайдеры, предоставляющие сервера VPS в аренду, предоставляют своим клиентам круглосуточную техническую поддержку, предлагают несколько вариантов тарифных планов, программных обеспечений и способов оплаты соответствующей услуги.

Выбирая VPS-сервер у надежного провайдера, пользователь получает реальные, значительные шансы для поднятия своих сетевых ресурсов. При этом ему не придется прибегать ни к приобретению дорогостоящего оборудования, ни к покупке лицензий на ПО.


Переглядів: 2128
Поширень: 0

Останні новини