Как подготовиться к первой прогулке с новорожденным зимой?

Холодное время года – это не повод, для того чтобы отказываться от прогулок со своим грудничком. Наоборот, в такую погоду вы и ваше чадо можете вдоволь надышаться чистым воздухом без пыли и аллергенов. А еще зимой не нужно искать тенистые места и переживать о том, что маленький человечек получит тепловой удар.

Читайте в нашем материале, как подготовиться к вылазке на улицу с малышом: сколько можно гулять и какая одежда для новорожденных согреет вашего малыша в морозы.

Сколько можно гулять с новорожденным первый раз зимой?

Начнем с того, какие условия считаются подходящими для первой прогулки:

Должно пройти как минимум 14 дней с момента рождения вашего младенца. Подходящая температура – не ниже -5 °C. Если же за окном будет значительно холоднее, например, -15 °C, то вы можете одеть кроху в теплую одежду для новорожденных, положить в колясочку и недолго погулять с малышом на балконе. Следите за тем, чтобы влажность воздуха не превышала 80%.

А теперь переходим к самому интересному – сколько нужно гулять с грудничком:

Первая прогулка в морозную погоду не должна длиться больше 15 минут. При этом учитывайте, что для здорового развития ребенка вы должны бывать на улице дважды в день. Каждый день вы можете увеличивать время пребывания на свежем воздухе на 10-15 минут. В целом, общая продолжительность пребывания во дворе в холодное время года не должна превышать полтора часа.

Список вещей для новорожденного на первую прогулку зимой

Следите за тем, чтобы ваша кроха не замерзла. Для этого необходимо пощупать спинку и шейку ребенка сзади. Если они холодные, то маленького человечка необходимо согреть.

Чтобы всегда быть уверенными в том, что ваше чадо чувствует себя комфортно, выбирайте одежду для новорожденных из комсомольского трикотажа. Это натуральная ткань поддерживает правильный теплообмен, так что карапуз не замерзнет и не перегреется.

Приобрести такую одежду для новорожденных вы можете на сайте трикотажной фабрики ТМ Деми.

Бренд рекомендует приготовить следующие обновки на первую зимнюю прогулку:

Теплые боди с длинным рукавом; Тоненький чепчик, поверх которого вы наденете плотную шапочку; Комплект из кофточки и штанишек или трикотажный комбинезон; Носки и антицарапки; Непродуваемый комбинезон. Плед или конверт в коляску.

Приобрести все эти обновки да малыша вы можете, посетив интернет-магазин DemiBaby. Уверены: вы останетесь довольны качеством товаров, хорошим ассортиментом, а также доступной ценой!


Переглядів: 3235
Поширень: 4

Останні новини