Сколько стоит построить домик

Отдельное место жительства, многие из нас считают необходимостью. Как одна из базовых потребностей, то, что должно быть. Дом, семья работа - и ты человек, который достиг определенного статуса в жизни.
Многие сейчас задаются вопросом - сколько стоит построить домик. Ответ зависит от того, какой именно домик хочется получить в итоге. Для ответа на этот вопрос стоит определиться с основными составляющими конструкции:

тип фундамента, количество этажей, крыша, стены. 

 Так стоит ли строить свой домик?  Ответ будет связан с географическим распределением населения. В городах и городских районах вы будете регулярно видеть здания, в то время как в пригородах всегда будет больше небольших домиков с милыми дворами в цветах и садами.

При этом стоимость квартиры в городе (средняя площадь около 100 м2) превысит стоимость загородных домов.

Всякий раз, когда спрос увеличивается, цены будут следовать его примеру. Таким образом, люди часто мигрируют в городские районы в поисках лучших возможностей (образования, карьеры, повышения уровня жизни и т. д.), в то время как город уже занят. Итак, любой существующий дом обычно продается тому, кто больше заплатит, а тот снесет его и построит многоквартирный дом с самой высокой ценой за квадратный метр. Застройщик заработает кучу денег, другие владельцы домов в тех же районах будут склонны продавать по еще более высокой цене. Ведь часто жадность является мощным двигателем экономики, и тогда вы обнаружите, что дома редко встречаются в городских районах. 

Это явление не происходит в пригородах, что делает район более стабильным и часто менее заселенным.

Есть и другие факторы, такие как стоимость владения домом по сравнению с владением квартирой, обслуживание, потребности и желания. Например, если я корпоративный клерк, работающий с 8 до 5, у меня не будет времени выращивать растения на заднем дворе, убираться в двухэтажном доме, заботиться о техническом обслуживании и сантехника и т. д. Я предпочитаю уютное пространство, которое находится меня и близко к рабочему месту.
Но для тех у кого есть больше свободного времени, семья и дети, частный дом станет просто находкой.

Некоторые люди думают, что жить в доме намного лучше, чем в квартире, но другие не верят в это. Я согласен с тем, что дом намного выгоднее, чем квартира.

Начнем с того, что и дом, и квартира имеют массу достоинств и недостатков. Дом более просторный, чем апартаменты. Также дом предназначен для тех, у кого большая семья, а апартаменты - для тех, у кого небольшая семья.
Кроме того, в доме есть возможность выполнять разноплановые работы, а в квартирах - нет.


Переглядів: 1591
Поширень: 0

Останні новини