Использование демо счета на криптобирже: за и против

Конкурентость криптобирж растет с каждым годом. Каждая биржа делает все возможное, чтобы удержать своих пользователей и привлечь новых. Демо счет на криптобиржах - один из новых продуктов, который очень полюбился среди новичков криптомира. 

Предлагаем ознакомиться в нашей статье, что же это за счет и какие существуют плюсы и минусы его использования.

Что такое демо счет?

Демо счет - это симуляция настоящих транзакций с криптовалютой.

Криптобиржа с демо счетом предлагают своим пользователям протестировать возможности биржи: понять, каким образом выполняются транзакции, как выставляются ордера, какие существуют виды ордеров и тд. 

То есть, по сути пользователь может  выполнять все те же действия, которые можно проводить с настоящими активами, без каких-либо рисков и переживаний.

Преимущественно демо счетом пользуются новички, которые прежде, чем проводить операции со своими средствами хотят попробовать это сделать виртуальной криптой. Хотя случаи, когда пользователи с опытом решают протестировать какую-то новую стратегию, прибегая к использованию демо счета также не так и редки.

Какие преимущества использования демо счета на криптобирже?

Главным преимуществом наличия демо счета среди продуктов криптобиржи является предоставление возможности прорабатывания навыков, нужных для работы на платформе.

Биржа криптовалют с демо счетом предоставляет своим пользователям следующие возможности:

разобраться с последовательностью проведения транзакций и довести этот процесс до автоматизации; протестировать выставление каждого вида ордера и других операция с криптовалютой; понять рынок криптовалюты и обозначить возможные риски; вывести свою идеальную торговую стратегию.

Какие недостатки использования демо счета на криптобирже?

Криптобиржи с демо счетом помимо преимуществ имеют несколько и недостатков. Например, можно немного заиграться с симуляцией транзакций, почувствовать уверенность и вложить сразу все свои сбережения в одну транзакцию. Помните, что с помощью демо счета вы можете отточить свои технические навыки. но никак не проследить закономерность настоящих криптовалют. Переходите на транзакции с криптовалютой постепенно увеличивая суммы.

Также вы должны понимать, что даже честно заработанные средства вы не сможете снять с демо счета. Некоторые пользователи слишком поглощаются симулятивными транзакциями, что расстраиваются, когда не могут снять заработанные средства. Демо счет отличается от настоящего тем, что пользователь не может пополнять баланс или снимать средства. Демо счет предназначен только для выполнения различных транзакций.

На каких биржах можно использовать демо счет?

Предлагаем ознакомиться с небольшим списком бирж криптовалют, на которых вы можете зарегистрироваться и протестировать работу финансовых продуктов платформы с помощью демо счета:

Binance; WhiteBIT; eToro; Libertex; StormGain; Bitfinex; Poloniex.

Вышеуказанные крипто биржи с демо счетом отличаются надежностью и хорошими отзывами среди пользователей.


Переглядів: 2991
Поширень: 0

Останні новини