Автопокрышки Michelin Alpin 6 для комфортных поездок при низких температурах

Выбирать авторезину для зимнего периода лучше всего летом. Ведь заранее можно детально изучить возможные варианты, подобрать наиболее подходящий для своей машины. В течение летнего сезона автовладельцам проще купить шины, так как ассортимент действительно огромен. Зная климатические условия, в которых резина будет эксплуатироваться, можно с легкостью приобрести именно то, что нужно.

Что особенного в моделях Michelin Alpin 6?

Одной из ключевых особенностей этих покрышек стали дренажные канавки, спроектированные по современной технологии EverGrip. Данный метод предусматривает появление новых каналов вместо распадающихся желобков, уменьшающихся по мере износа верхнего слоя протектора. Элементы скрыты внутри компаунда, при износе они появляются, и шины Michelin Alpin 6 снова остаются продуктивные.

Еще больше особенностей:

оснащение зигзагообразными ламелями позволяет увеличивать площадь контакта; протекторный узор по типу «елочки» быстро выводит жидкость, грязевые налипания и талый снег из участка контакта, сохраняя устойчивость ТС на дорожном полотне; наличие глубоких бороздок значительно снижает риск аквапланирования; самоочищающиеся канавки предотвращают застревание в снегу; многочисленные ламели обеспечивают лучшую управляемость авто в метель, предотвращают заносы на поворотах; сложный по составу многокомпонентный компаунд придает резине превосходной адаптации к сложным погодным условиям.

Инженеры и конструкторы компании Мишлен усердно работали над созданием данной модели на протяжении четырех лет. Поэтому зимние шины Michelin Alpin 6 полностью соответствуют современным требованиям рынка, ведь для их производства используются новейшие технологии и методики.

Чем еще может похвастаться резина Michelin Alpin 6? Модель отличается долговечностью, выносливостью, надежностью, у нее уменьшенный тормозной путь и расстояние для разгона. Помимо этого, покрышки обладают низким сопротивлением качению, что минимизирует топливное потребление.

Плюсы серии Мишлен Альпин 6

Главными преимуществами автошин данной линейки можно назвать:

стабильный ход на мокрой дороге; прочное сцепление со скользким и влажным покрытием; безупречная маневренность и управляемость; хорошая разгонная динамика, эффективное торможение; быстрое и легкое удаление грязи и воды за пределы колеса; боковая устойчивость на льду; высокий уровень акустического комфорта.

Модель не имеет шипов, во время езды хорошо сцепляется с дорожным покрытием. В Украине купить шины Michelin Alpin 6 можно различных диаметров — от 15 до 19 дюймов в разнообразии типоразмеров. Подбор зимних покрышек в соответствии с диаметром диска и характеристиками машины на сайте Guma.ua позволяет существенно замедлить износ шин и обеспечить максимальную легкость и комфорт при вождении.


Переглядів: 1529
Поширень: 1

Останні новини