Почему стоит сменить работу

Повышение заработной платы для тех, кто меняет работу, достигло самого высокого уровня за 20 лет, и работники поколения Z и миллениалы, меняющие работу, пользуются этим рынком, пожиная экономические выгоды. Именно поэтому обучение программированию с нуля сейчас на пике популярности.

Влияние войны и эпидемии

Благодаря сочетанию вакансий в эпоху эпидемии и войны в комплекте с подслащивающими предложениями заработной платы, сейчас самое подходящее время для молодых работников, стремящихся к более зеленым пастбищам. В апреле 2022 года число смен рабочих мест поколения Z было почти на 30 процентов выше, чем общее количество, о котором сообщалось годом ранее, по сравнению с увеличением на 9,6 процента среди миллениалов. И такая тенденция наблюдается не только в Украине, она характерна для всемирного рынка труда. Менять профессию, и обучаться новой с нуля, сейчас основной тренд среди трудоспособного населения.

Смена работы связана не только с деньгами

В отчете Института Банка Америки, опубликованном в мае, говорится, что «перемещение рабочих мест окупилось», особенно для молодого поколения, которое, похоже, добилось «исключительно хороших результатов» при этом. Исследователи обнаружили, что в период с мая прошлого года по апрель этого года самое большое повышение заработной платы наблюдалось у молодого поколения. Стремление этих молодых людей сменить работу может также отражать проблемы, не связанные с заработной платой. Многие представители поколения Z, как самые недавние выпускники колледжей, могут иметь более высокие амбиции, чем они могут реализовать на нынешних должностях, многие из них стремятся к получению работы начального уровня. Отсутствие детей, дома или других серьезных финансовых обязательств обеспечивает гибкость при смене работы на этом раннем этапе карьеры. Технически подкованные и опытные миллениалы, проработавшие дольше, также могут быть привлекательными кандидатами для рекрутеров. Пройдя специальные курсы, такие как itvdn.com, они быстрее вливаются в новые направления. У этого поколения заинтересованность в сумме заработной платы выше, так как они уже имеют несколько статей расходов.

Риски при переходе

Независимо от причины, смена работы сопряжена с рядом рисков. В случае рецессии те, кто недавно присоединился к компании, также могут быть уволены первыми. И смена работы сама по себе не гарантирует повышения заработной платы, а работники могут столкнуться с теми же проблемами, что и на старой работе, или не получить удовольствие от новой должности. Один из способов, с помощью которого сотрудники могут справиться с рисками смены работы, — это поддерживать свои навыки на высоком уровне.


Переглядів: 594
Поширень: 0

Останні новини