Как выбрать пылесос

Если вы хотите новый пылесос, никогда не было более широкого выбора. От дорогих вертикальных пылесосов до ручных и даже роботов-пылесосов покупка пылесоса иногда может быть минным полем.

Советы при выборе

Итак, чтобы помочь вам найти подходящий вам пылесос вертикальный, мы собрали эти рекомендации. 

1. Вертикальный, цилиндрический или беспроводной?

Первым вашим решением будет выбрать тип пылесоса, который вам нужен. Три основных варианта:

вертикальный,  классический, беспроводной.

Вертикальный

Вертикальный пылесос отлично подходит для всех типов ковров и идеален, если у вас большой дом. Они хороши для глубокой чистки ковров и сбора шерсти домашних животных. Вы также можете обнаружить, что они дешевле, чем другие типы пылесосов.

Имейте в виду, что они могут быть неудобны для лестницы (хотя должны поставляться с множеством полезных приспособлений), и их может быть тяжело поднимать и сложнее хранить. Вы также можете быть ограничены длиной кабеля питания.

Классический

Классические цилиндрические пылесосы более компактны и могут быть лучше для небольшого дома. Они отлично подходят для того, чтобы тянуться высоко или пылесосить под мебелью, и они часто легче и их легче толкать и тянуть. Вы можете быть ограничены длиной кабеля (он обычно втягивается в пылесос), и иногда им может быть неудобно маневрировать на ковре. Их также может быть сложнее хранить.

Беспроводной

Беспроводной пылесос, как правило, легкий и маневренный, что делает его идеальным для небольшого дома.Их легко хранить и они подходят для легкой уборки, а поскольку вы не ограничены длиной кабеля, они идеально подходят для уборки вашего автомобиля. Вам нужно будет регулярно перезаряжать пылесос, и у них может быть короткое время автономной работы. Меньшая вместимость означает, что вам, вероятно, придется чаще опорожнять его, и вам могут понадобиться дополнительные насадки для удаления шерсти домашних животных.

После того, как вы выберете лучший тип пылесоса, вам придется подумать о том, хотите ли вы пылесос с мешком или без мешка. Пылесосы с мешками всасывают грязь и пыль в мешок, который вы затем вынимаете и вырасываете. Пылесосы без мешков заполняют контейнер, который вы должны опорожнить самостоятельно. Если у вас астма или какие-либо аллергии, предпочтительнее использовать пылесос в мешке, так как вы не будете подвергаться воздействию пыли, которую собрали пылесосом. Однако имейте в виду, что у вас будут дополнительные расходы на замену мешков по мере их использования. Пылесосы без мешков экономят на покупке мешков, но, как правило, имеют больше фильтров, которые необходимо чистить или заменять. Вы также будете подвергаться большему воздействию пыли и грязи, что может быть проблемой, если вы страдаете аллергией.


Переглядів: 702
Поширень: 1

Останні новини