Проявления и лечение урологических заболеваний

Врач-уролог занимается проблемами мочеполовой системы, их выявлением и лечением. Иногда люди думают, что уролог лечит только патологии и болезни половой системы мужчин. Например, если интересует аденома простаты лечение, то это бывает только у мужчин, но есть ряд проблем мочевыделительной системы и у женщин, и у детей в том числе.

Проявления заболеваний урологического характера 

Врачи советуют посещать уролога регулярно в целях профилактики, но есть и ряд симптомов, при которых визит к специалисту откладывать нельзя. Это такие:

примеси крови, осадка, слизи или гноя в моче; частота, трудности при испускании мочи; слабая эрекция; боль при сексе; боль в промежности, паху и пояснице ноющего или тянущего характера; инфекционные воспалительные заболевания органов мочеполовой системы и другие.

Методы диагностики проблем урологического характера 

Для выявления любого заболевания или патологии необходимо посетить врача. Даже если у вас нет никаких жалоб, все равно лучше каждый год посещать уролога. На приеме у врача пациент прежде всего получит:

консультацию врача и ответы на свои вопросы; направление на прохождение дополнительных обследований.

К таким дополнительным обследованиям можно отнести:

цистоскопию; ультразвуковую диагностику; рентген; исследования эндоскопического характера; сдачу лабораторных анализов и прочие.

В клинике «Добрый прогноз» по ссылке https://dobro-clinic.com/lechenie-raka/konsultatsiya-onkologa есть возможность также записаться к онкологу, потому что иногда его помощь нужна при диагностике заболеваний урологического характера.

Лечение патологий урологического характера 

Специалисты урологического отделения клиники помогут пациенту решить такие проблемы и патологии:

аденома предстательной железы; камни в мочевыводящих путях; болезни воспалительного характера органов мочевыделительной системы; киста почек; гидронефроз; образования злокачественного или доброкачественного характера и прочие.

Все эти заболевания клиника “Добрый прогноз” и ее врачи лечат с помощью таких методов:

    Терапия медикаментозными препаратами - используются разные формы препаратов и с разным направлением действия (противовоспалительные, антибиотики и прочие). Физиотерапевтические процедуры - такие упражнения улучшают общее состояние пациента и используются как дополнительный метод в комплексе с другими. Массаж - тоже сам по себе он не лечит урологические болезни, но в комплексе дает возможность быстрее вылечиться. Литотрипсия с использованием лазера - так проводят дробление камней в мочевыводящих путях. Трансуретральная резекция предстательной железы - довольно радикальный метод лечения заболеваний, при котором может удаляться простата полностью. Методы хирургического характера - при них есть разрезы и обычно срок восстановления дольше.

Все эти методы подбираются индивидуально в зависимости от симптомов и патологий, которые есть у пациента при осмотре и консультации.


Переглядів: 1641
Поширень: 0

Останні новини