Ключевые отличия игровой мебели

Каждый геймер рано или поздно задумывается об апгрейде своей компьютерной техники, но при этом не стоит забывать и об удобстве игрового места. Ведь сложно проходить многочисленные миссии и бороться с виртуальными врагами, если регулярно затекают ноги и болит спина. Для комфортного времяпровождения за любимыми играми производители выпускают специальные столы и кресла.

Особенности игровых столов

Прежде всего, игровой стол для ПК должен быть комфортным и функциональным. Нередко такие изделия имеют многоуровневую систему расположения столешниц, обеспечивающую высокую эргономику всей конструкции. Это необходимо для размещения нескольких мониторов, джойстиков, акустического оборудования. Для максимального комфорта геймерский стол может быть оснащен выдвижной полкой для клавиатуры и подставкой для ног, заметно снижающей нагрузку на руки и позвоночник.

Еще одной характерной чертой игрового стола является трапециевидный вырез, позволяющий удобно расположить руки. Отдельные модели имеют регулируемую столешницу, которая находится под небольшим наклоном. Это предусмотрено для того, чтобы во время прохождения игры или сетевой схватки у геймера не уставали руки. Широкий выбор таких столов предлагает мебельный сайт aklas.ua.

Фото https://aklas.ua/. Стол геймерский ZEUS

Преимущества геймерских кресел

Игровые кресла, как правило, обладают широкими возможностями регулировки. Большинство моделей имеют эргономичную форму с интегрированной или регулируемой поддержкой в области поясницы и механизмом откидывания (или качания). Такая конструкция создает комфортные условия для долгого времяпровождения за компьютером. Решив купить геймерское кресло, вы также можете выбрать вариант с регулируемой высотой подголовника. 

Иногда геймерам необходимо полное погружение в виртуальный мир. На помощь приходит мебель с креплением для руля и педалей. Такая кастомизация не только создает потрясающий антураж, но и делает игру гораздо более увлекательной.

Фото https://aklas.ua/. Кресло геймерское Barsky Sportdrive

Используемые материалы

Для того, чтобы геймерская мебель радовала как можно дольше, следует обратить внимание на материалы, используемые в ее производстве. Так, при выборе игрового кресла важное значение имеют материалы наполнения, обивки и непосредственно конструкции. Максимальную долговечность обеспечивает мебель с полиуретановыми и другими пенными наполнителями, обивкой из натуральной кожи или экологического аналога, а также металлической крестовиной. Для стола наиболее предпочтительными вариантами являются массив дерева, ДСП и МДФ. 

В завершение следует отметить визуальное отличие игровой мебели. Нередко геймерские столы и кресла имеют яркий и агрессивный дизайн, который одним из своим видом указывает на основное увлечение владельца. В то же время, использовать такую мебель можно не только геймерам. Она отлично подходит и для рабочего пространства, если корпоративный стиль не предполагает чрезмерный официоз.


Переглядів: 783
Поширень: 0

Останні новини