Выбор смарт-часов на каждый день по 5 характеристикам

Смарт-часы предназначены для постоянной носки. Их можно не снимать даже перед сном. Некоторые модели пригодны для эксплуатации в бассейне и на море и приспособлены к экстремальным условиям. По внешнему виду часов можно понять, насколько они подойдут к индивидуальному стилю, а также оценить прочность корпуса. 

Выбрать умные часы на повседневку не так сложно, как кажется. Достаточно пройтись по характеристикам, чтобы не упустить что-то важное.

Производитель

Брендов много, особенно — малоизвестных. Некоторые из них действительно достойны внимания. Однако с точки зрения безопасности, лучше отдавать предпочтение тем производителям, которые на слуху. Они предоставляют длительную гарантию на свои разработки, поэтому риск получить кота в мешке гораздо меньше. Если возникнут проблемы в работе, найти сервисный центр для срочного ремонта не составит труда. 

Интересные модели доступны в ассортименте Apple, Samsung, Blackview, Huawei.

Предназначение

 Редко можно встретить сугубо женские или исконно мужские Смарт-Вотчи. Почти все устройства — унисекс с нейтральным дизайном и универсальными функциями. 

Если углубляться, можно выявить 3 признака, по которым Смарт-часы для мужчин отличаются от моделей для женщин:

Габариты. Широкий корпус и массивный браслет. Вес. Увесистая конструкция за счет материалов повышенной прочности. Прочность. Готовность к экстремальным испытаниям.

Девичьи гаджеты с рядом особенностей:

    Элегантный и утонченный дизайн; компактный корпус, который гармонично смотрится даже на тонком запястье; дополнительные функции для отслеживания менструаций и овуляции.

Наличие сим-карты

Если от умных часов требуется выполнение функций обычных часов (демонстрация времени, будильник, таймер и секундомер), в сим-карте нет необходимости. 

Для коммуникации без привязки к смартфону встроенный сетевой модуль, определенно, нужен. Цифровая сим-карта (e-sim) — оптимальный вариант, ее невозможно потерять или повредить. 

Функции здоровья

Часы осуществляют диагностику организма, хоть и не заменяют медицинские приборы. Чем больше встроенных датчиков и предустановленных программ, тем лучше. 

Чтобы следить за артериальным давлением, нужны Смарт-часы с тонометром из магазина https://www.moyo.ua/gadgets/smart_chasy/tonometr/.  Для контроля сердечного ритма — модель с пульсометром и программой ЭКГ.  Для измерения температуры тела в фоновом режиме — термодатчики на задней панели корпуса. За определение концентрации кислорода в крови ответственен оксиметр. 

Автономность

Высокие показатели автономности достигаются рядом факторов:

    Большая емкость батареи, оптимизированное программное обеспечение, энергоэффективное «железо».

В условиях города не проблема носить часы, которые нужно подзаряжать каждый день. Для длительного пребывания вдали от цивилизации — модели, которые держатся на одном заряде не меньше двух-трех суток, а в энергосберегающем режиме — еще дольше. 

Дизайн следует выбирать, отталкиваясь от индивидуальных вкусовых предпочтений. Главное, чтобы устройство было не только красивым, а и удобным. 


Переглядів: 266
Поширень: 0

Останні новини