Как работает ABS

Вы, вероятно, были в подобной ситуации: остановились на перекрестке, свет становится зеленым, а ваши шины вращаются и крутятся на снегу, пока вы, наконец, не начинаете двигаться вперед. Да, если у вас хорошие шины (например: Rosava Premiorri), они зацепились за покрытие. Однако, не только от шин зависит управления машиной.

Что такое противобуксовочная система?

Антипробуксовочная система, иногда называемая «электронным антипробуксовочным устройством», использует вашу антиблокировочную систему (ABS), чтобы помочь вашим шинам получить тягу, необходимую для движения вперед на скользких и заснеженных дорогах.  Цель состоит в том, чтобы предотвратить пробуксовку колес и помочь вашим шинам поддерживать оптимальное сцепление.

Как работает антипробуксовочная система?

Измерение скорости вращения колес. Если у вашего автомобиля есть антипробуксовочная система, то как и у многих современных автомобилей она использует датчики системы ABS для измерения скорости ваших колес. Когда система контроля тяги обнаруживает, что переднее колесо, например, вращается быстрее, чем задние колеса (автомобиль с приводом на передние колеса) во время разгона или поворота на повороте, запускается система контроля тяги.  Тогда вы увидите, что на панели приборов загорелась контрольная лампа. Когда ваша система контроля тяги включается, вы должны увидеть символ на приборной панели.

Ранние системы контроля тяги уменьшали мощность двигателя, чтобы замедлять вращающиеся колеса, пока они не достигли той же скорости, что и остальные колеса.  Мощность двигателя направленная на колеса снижается, пока он не обнаружит, что шины могут захватить тягу. Замедляя вращающуюся шину, система придает шине движущую силу, необходимую для обеспечения устойчивости движения вперед.

Сегодня большинство систем контроля тяги контролируют мощность двигателя и силу торможения для предотвращения вращения колеса и обеспечения тяги.  Вместе эти функции контроля тяги делают авто намного безопаснее и легче в управлении на скользких дорогах. Современные системы контроля тяги контролируют мощность двигателя и тормозное усилие, чтобы дать вращающейся шине тягу, необходимую для движения вперед по скользкой поверхности.

Наличие антипробуксовочной системы на вашем автомобиле не заменяет качественные шины от Rosava с достаточным протектором, чтобы врезаться в снег и лед, а также отвести слякоть и грязь. Наличие качественных зимних шин на транспортном средстве с противобуксовочной системой - отличное сочетание, чтобы помочь вам ориентироваться на скользких дорогах этой зимой.


Переглядів: 1857
Поширень: 0

Останні новини