Открытие регулярного авиасообщения между Винницей и столицей России - Москвой, дало возможность винничанам уникальную возможность провести там семейный уикенд. Представьте - два, полных впечатлений, дня в Москве!

Итак, в пятницу Вы можете спокойно собраться и после обеда уже вылететь из винницкого аэропорта. Посадка в Москве около 19 часов по местному времени. В это время вы свободно можете добраться из аэропорта Внуково в любую точку российской столицы или ее пригородов. От аэропорта ходит городской автобусный маршрут (25 руб.) до станции метро Юго-Западная или экспресс-электричкой (320 руб.) до Киевского вокзала.

Проживание

Хорошо, если у Вас в Москве есть родственники или друзья, у которых можно остановиться. Но даже если нет, то предлагается масса вариантов временного проживания от хостелов до фешенебельных гостиниц. Вы можете выбрать подходящий Вам вариант еще до вылета, через Интернет, и забронировать места.
Почему не поездом ехать? В чем плюс перелета? Вы сразу после поездки можете нормально отдохнуть, выспаться и на следующий день быть как "огурчик".

Питание

Множество гостиниц и даже хостелов предлагают варианты питания у себя. Есть возможность подкрепиться в ресторанчиках и кафе. Конечно, надо учитывать, что Москва - один из самых дорогих городов. Но при этом можно найти небольшие и довольно приличные общепитовские заведения, где вполне можно рассчитывать на сытный обед за умеренную цену. Так же есть точки быстрого питания, расположенные во многих людных местах.

Если же Вы остановились у "своих", то продуктовые супермаркеты всегда к вашим услугам. Цены одного уровня с винницкими.

Прогулки по Москве

Итак, у Вас целых 2 дня - суббота и воскресение, что бы надышаться Москвой. Сейчас лето, и город просто цветет.

Очень здорово гулять по Москве пешком, если при этом иметь карту города с нанесенными на неё достопримечательностями. Москва-Москвой, но центр вполне пешеходно-преодолимый, и в течение дня можно самостоятельно погулять и увидеть массу архитектурных интересностей столицы. Также можно попасть на пешеходные экскурсии с гидом, но об их организации надо искать информацию заранее.

Заказывать места на экскурсии предварительно не имеет в общем то особого смысла. Единственное, что мы можем Вам посоветовать, порыться в интернете, и продумать примерный план вашего маршрута и представить, какие места вы хотели бы посетить.

Если Вас не интересуют пешеходные экскурсии по центру Москвы, к вашим услугам экскурсионные автобусы практически на каждом железнодорожном вокзале и в туристических точках города. Там Вы можете по месту оплатить и поехать на любую экскурсионную поездку. Средняя стоимость экскурсии около 100 гривен. Вам на этих экскурсиях обязательно покажут все знаменитые здания и улицы центральной Москвы: Кремль, Неглинку, Воробьевы горы, Садовое кольцо, Арбат...

Также можно прокатиться на речных трамвайчиках по Москве-реке. Посадка на них осуществляется на набережной возле Парка Горького. Кстати, сам Парк Горького тоже рекомендуем посетить. Это одно из любимых мест прогулок москвичей, место культурных событий.

Второй день можно (но это при желании) посвятить походу по музеям. Опять же хотим отметить, что осмотреть все музеи этого города невозможно - их сотни. И все имеют различную тематику: искусство, техника, музыка, история... В помощь Вам придет интернет. Количество желаемых для посещения музеев в день рекомендуем не более 2-3 и то при условии их территориально-транспортной близости друг к другу. Кстати, во многих музеях действует система "семейного билета" - если вы приехали всей семьей: муж+жена+ребенок (+ ещё один ребенок, если есть), билет на семью Вы приобретете с огромнейшей скидкой (докумкнты о том, что вы ближайшие родственники не требуют, главное наличие ребенка). Билет на троих (четверых) стоит дешевле, чем на одного человека! Если музеи не интересуют – тогда для Вас просто прогулка. Москва - город фонтанов, памятников, старой архитектуры, выставок, уличных концертов....

Транспорт

Основным транспортом Москвы является метрополитен. Стоимость одной поездки составляет 30 рос. рублей. Вы можете купить сразу несколько поездок. Количество поездок прописывается на специальной карточке, которую вы и получаете у кассира. Примечательно, что билет, купленный в метро, действует и на все виды городского муниципального транспорта.

Если вы предпочтете пользоваться наземным транспортом, то стоимость одной поездки на нем составит 25 рублей. Опять же вы получаете специальную магнитную карту, которую вы должны вставить в ВАРИАТОР, что бы ваша поездка считалась оплаченной - так называемый электронный билет.

Если со схемой метро все ясно - она висит на каждом углу метрополитена, то схема наземного транспорта не сильно афишируется. Рекомендуем опять- таки, если вы хотите пользоваться именно им, найти информацию в сети, или купить карту города с нанесенной схемой городского транспорта.

Примечательно, что в выходные дни Вы не увидите пресловутых московских пробок, улицы города не переполнены транспортом.

Вылет

В понедельник, позавтракав, Вы отправляетесь в аэропорт Внуково. Добраться туда можно опять же, или автобусом от станции метро Юго-Западная, или экспресс-электричкой от Киевского вокзала. Кстати, если Вы будете ехать автобусом, в районе станции метро Юго-Западная возможны пробки, ведь будет уже понедельник, и город начнет свое активное автомобильное движение. Учитывайте это. Автобус будет ехать до аэропорта не менее получаса.

Рейс на Винницу вылетает в 13 часов по московскому времени. Рекомендуем быть в аэропорту уже около 11 часов. Регистрация обычно начинается около 12 часов.

В 14-25 по местному времени Ваш самолет приземлится в Виннице. И вот так, за два дня, Вы покорите Москву, а она покорит Вас - мы в этом уверены.

Путешествие в Москву самолетом имеет массу преимуществ:

  • это увлекательно, особенно детям
  • это быстро и совершенно не утомительно
  • это относительно недорого, особенно если приобрести билеты при помощи онлайн бронирования

Ссылки

С расписанием авиарейсов аэропорта "Винница" можно ознакомиться тут, а также позвонив по телефону информационного центра (067) 321-00-06

Более подробнее про перелет Винница-Москва читайте ЗДЕСЬ



Переглядів: 5030
Поширень: 0