Благотворительный вечер «С любовью к Вам» уже четвертый год подряд проводит винницкий дизайнер Ольга Родченко (TM OLGARA). Во вторник 5-летние малыши делегировали свою учительницу – Валерию Савицкую на пресс-конференцию к Ольге, чтобы передать их искреннее пожелание.

подарована картина

«Воспитанники нашей студии, узнав о тех страшных проблемах, которые случаются с их сверстниками и о Вашем благотворительном вечере, организованном в помощь онкобольным детям, выбрали художественную работу "Кот полосатое счастье" и попросили передать ее Вам в качестве лота для аукциона. Эта работа - символ нашей студии, она несет тепло, радость, оптимизм. Частичка энергетики каждого ребенка заложена в этой картине. Ведь кто может вдохновить учителя больше, чем его ученики! Только благодаря общению с детьми, картины получаются очень позитивными и радужными. И хочется, чтобы все дети были здоровы и счастливы», - обратились к Ольге Родченко руководители художественной студии Татьяна Кошелевская и Валерия Савицкая.

Организатор вечера отметила, что ее искреннее желание – объединить всех винничан с одной целью – помочь маленьким пациентам онкоотделения детской областной больницы. Благодаря поддержке винничан за три года на счет с целевым назначением «на химиотерапию» медучреждению было перечислено 558 483 гривны. «Деньги поступают от спонсоров на счет, от продажи билетов на благотворительный вечер, от пожертвований во время вечера, а также от продаж лотов на аукционе», - рассказала Ольга Родченко.

прес-конференціяОна также анонсировала, что гостей вечера ждет подарок - они насладятся потрясающим концертом талантливейшего вокалиста, бархатного бас-баритона украинской сцены Василия Лазаровича.

Билеты на благотворительный вечер можно приобрести в кассе театра им. Н. Садовского. Реализацией также занимается общественная организация «Розвиток. Розвиток» Ирины Борзовой. Цена билетов - от 60 гривен и выше. И приобретение их – демонстрация того, что мы неравнодушны к проблемам детей. «Благотворительность должна идти от сердца», - убеждает дизайнер. И ждет винничан в театре им. Н. Садовского 15 июня в 16.00.

ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА.

По данным Винницкой областной детской клинической больницы, сейчас на диспансерном учете состоит 221 ребенок. Из них 61 ребенок болеет острым лейкозом, остальные – злокачественными опухолями. На первом месте по частоте заболеваемости - опухоль головного мозга, затем почки и другие органы. Средняя стоимость одного дня пребывания ребенка в больнице на стационарном лечении обходиться в 606 гривен 49 копеек. Эти нужды обеспечивает госбюджет. Но средств на химиотерапию, сопроводительные и поддерживающие препараты катастрофически не хватает.



Переглядів: 1671
Поширень: 0