Силиконовый или пластиковый чехол для телефона: плюсы и минусы

Если вы только что купили блестящий новый смартфон от Apple, велики шансы, что вы ищете чехол для него, такой как тут https://endorphone.com.ua/apple-case.

Два материала, из которых в основном производятся чехлы: пластик и силикон. Но какой лучше? Что еще более важно, какой из них выбрать?

Пластик представляет собой полимер, который поставляется во многих сортах. ТПУ имеет мягкую, гибкую текстуру. Поликарбонат (ПК) гораздо более жесткий, это жесткий пластик. Многие производители используют два или более типа пластика для уникальной комбинированной структуры.

Силикон также является полимером, в основном из элемента кремния, наряду с другими элементами.  Силикон имеет более мягкую, резиновую текстуру.  

Ощущение в руке

Силиконовые чехлы по сравнению с пластиковыми имеют разные текстуры.

Хотя пластмассы производятся в широком ассортименте, как правило, те, которые используются для чехлов, сложные и состоят из нескольких разновидностей. Следовательно, силиконовый чехол будет давать более мягкое прикосновение, которое обычно очень приятное. Но резиновая текстура силикона также имеет тенденцию быстро пачкаться.

Тем не менее, пластик отсутствует в этой категории.  Многие производители чехлов в создании особых функций в пластиковых разновидностях, включая тактильные края и ребра, добавляют дополнительные элементы для захвата, в противном случае чехол может быть довольно скользким.

Победитель: силикон

Долговечность

Пластик и силикон, как правило, считаются достаточно прочными. Вот почему они используются во всех предметах, которые мы встречаем в быту.

Пластик, особенно сложнее пластмассы, имеют тенденцию к трещину или сколам, при достаточно сильном ударе. Однако это не всегда плохо. Эта трещина в корпусе указывает на амортизацию, что означает, что пластиковый корпус просто пожертвовал собой ради вашего драгоценного телефона.

Силиконовый аналог также чрезвычайно прочный. Его можно сгибать, крутить и ронять без структурного ущерба.  Тем не менее, есть одна область, где силикон проигрывает: чистота.  Хотя резиновая отделка силикона имеет свои эпсиды, его недостаток состоит в том, что он привлекает грязь которую, с течением времени, что может быть чрезвычайно трудно очистить.  Сложные пластиковые чехлы, как правило, намного легче протереть до блеска.

Победитель: пластик

(Н2) Защита

Существует так много переменных от которых зависит сработает чехол или нет.  Телефон приземлился на угол, сторону или плашмя?  Попал на бетон, грязь, плитку или что-то еще?  С какой высоты?

Как показывает практика, зачастую, пластиковые аналоги работают лучше. 

Почему?

Пластиковые чехлы идут немного толще и грубее, чем силиконовые, которые часто производятся в одном, плоском стиле.

Победитель: пластик

Стиль

Наши стили все разные.  Тем не менее, силиконовые варианты, как правило, более ограничены в выборе стиля, поскольку форм-фактор остается в значительной степени одинаковым (один лист силикона формирован, чтобы соответствовать конкретному устройству).  Кроме того, силиконовый телефонный чехол с течением времени, становится старым и грязным.

Пластиковые чехлы являются более разнообразными, в них часто задействуют несколько типов пластика. Также они имеют различительные конструкции.  Кроме того, как мы уже говорили, пластик переносит эрозию времени намного лучше, чем силикон.

Победитель: пластик


Переглядів: 4091
Поширень: 3

Останні новини