Вентиляция в бассейне

Бассейн – это важная составляющая жизни большинства людей. Туда приходят не для того, чтобы развлекаться. Плаванье считается одним из видов спорта, поэтому люди ходят в бассейн для того, чтобы поддерживать себя в тонусе, оздоровляться, укреплять мышцы, спину и т.д. А для некоторых – это профессиональная деятельность. Поэтому, важно наладить подходящий микроклимат в бассейне. При занятиях спортом очень важен свежий воздух, иначе это может привести к серьезным последствиям.

Владельцы обязаны наладить вентиляцию в бассейне. Ведь именно вентиляция нормализиру микроклимат помещения. А в бассейне нужно следить сразу и за температурными показателями воды, и температурой воздуха, и за уровнем влажности воздуха, и нормализировать воздушные потоки. Часто владельцы и работники бассейна не заботятется об этом, поэтому приходят разные проблемы. Например, такие как: Недостаточное количество свежего воздуха и его циркуляции по помещению. Из-за этого может возникнуть нерегулярное дыхание, или вообще проблемы с легкими. Так же от недостатка свежего и чистого воздуха у людей появляется усталость, сонливость, головная боль, проблемы с сердцем, а так же пропадают жизненные силы.

Из-за того, что бассейн – это водное помещение, то там нередко появляется переизбыток пара или конденсата на всех поверхностях. Если его не устранять вовремя, то появляется плесень и грибок, что так же пагубно влияет на дыхательные пути. За наличием плесени пристально следят сан-эпидем-станции. Помочь справиться с излишком влаги поможет осушители воздуха для бассейнов, ознакомиться с ними можно по ссылке.

Слишком холодная, или повышенная температура создает чувство не комфортности. А если в помещении создается резкий перепад температур (теплая вода, но холодный воздух), то человек может заболеть и простудой, и чем-то более серьезным. В такой бассейн люди больше не вернутся.

Для того, чтобы оградить себя и помещение от вышеперечисленных проблем, нужно оборудовать вентиляцию в бассейне. Лучше всего это делать, когда идет только этап строительства помещения под бассейн. Если обратиться в специальную профильную фирму, то они смогут подобрать вентиляционное оборудование индивидуально под ваше помещение. Они учтут все детали и климат помещения, смогут выбрать оборудование по карману владельца. После чего монтажная фирма установит все в подходящем месте.

Для такого оздоровительного комплекса, как бассейн, больше всего подходит приточно-вытяжная установка. Особенно, если в ней есть функция рекуперации тепла. Это идеальный вариант, потому что такая вентиляционная установка в бассейне сможет вывести наружу отработанный и душный воздух, запустить отфильтрованный свежий воздух с улицы, и при этом отрегулировать нужную температуру поступающего воздуха, а так же нормализировать влажность воздуха в бассейне.


Переглядів: 1609
Поширень: 0

Останні новини