Прежде чем заводить крылатого питомца

В интернете можно найти бесчисленное количество видеороликов, на которых попугаи разговаривают как люди, издают забавные звуки, делают акробатические трюки и в целом излучают очарование. На самом деле, они такие милые и харизматичные в этих роликах, что иногда люди загораются желанием иметь такую птичку у себя дома, не зная достаточно о том, что значит содержать попугая в качестве домашнего животного, какими кормами его кормить, что надо для его развития и т.д. Вопрос с кормами для птиц можно решить тут.

Вот пять вещей, которые вам следует знать перед принятием решения о том, чтобы завести пернатого. 

 -Большие попугаи живут очень долго. В отличие, скажем, от попугаев, которые, как правило, живут от 10 до 14 лет, большие разновидности обычно живут не менее нескольких десятилетий, а некоторые даже до 80 лет! Готовы ли вы к таким долгосрочным обязательствам? 

-Им нужна компания. Если оставить попугая в покое и не взаимодействовать с ним, это может иметь катастрофические последствия. Птицы, лишенные социальных контактов, могут вырвать перья, становиться более агрессивными и даже перестать есть. Если вы часто бываете вдали от дома, вам лучше завести более самостоятельного питомца. 

-Они требуют особого ухода. У попугаев хрупкое телосложение, и владельцы должны старательно заботиться об их потребностях. Попугаям-компаньонам требуется просторная клетка как на masterzoo.ua, свежие фрукты, семена, игрушки, свежий воздух, ванны, обрезки ногтей и регулярные осмотры у ветеринара. Так что не стоит брать ара или серого попугая и думать, что будет достаточно ежедневно наполнять его миски водой и зерном. 

-Они могут кусаться. У попугаев мощный клюв, предназначенный для ломания скорлупы орехов. Поэтому их человеческие товарищи должны быть осторожны, обращаясь со своими попугаями, и следить, чтобы их пальцы не приняли за фрукт! Точно так же не рекомендуется усыновлять попугая, когда у вас есть маленькие дети, потому что дети, могут потревожить попугая, принудив его укусить в целях самозащиты. 

-Их часто бросают. Нередко можно встретить молодых здоровых попугаев которых продают через сайты объявлений. В причинах продажи нередко можно встретить  оправдания обычно связаны с поведением птицы (например, она кричит, кусается или слишком шумит) или с необходимостью тщательного ухода. 

Вы хотите завести попугая, но не уверены что вы готовы заботиться о нем? Вы всегда можете выбрать в качестве домашнего питомца похожий вид с меньшей продолжительностью жизни, например, кореллу, которую обязательно полюбите.


Переглядів: 1454
Поширень: 0

Останні новини