Автокраны: виды, характеристики, особенности выбора

Самой востребованной спецтехникой являются автомобильные краны, для которых характерна грузоподъемность, маневренность и широкая сфера применения. Они используются на строительной площадке для выполнения погрузочно-разгрузочных и монтажных работ, прокладки трубопровода и коммуникаций, перемещения грузов, и других задач. Компания, одним из направлений деятельности которой является продажа автокрана, предлагает модели с разной грузоподъемностью и техническими характеристиками.

Основные виды автомобильных кранов

Автомобильный кран представляет собой грузоподъемную спецтехнику с телескопической стрелой. При выборе модели рекомендуется обращать внимание на такие главные технические характеристики:

грузовой момент; высота подъема; грузоподъемность; габаритные размеры оборудования; скорость выполнения работ; максимальный вылет стрелы; зона охвата; диапазон рабочих температур; тип шасси и мощность двигателя.

Учитывая показатель грузоподъемности, автокраны бывают автомобильными, короткобазными, вездеходными. Основным параметром при выборе спецтехники является грузоподъемность.

Она делится на три класса: малый, средний и большой. Техника первого (малого) класса с грузоподъемностью до 8 тонн отличается легкостью и хорошей маневренностью, предназначена для работы в стесненных условиях.

Средний класс (грузоподъемность до 50 тонн) применяется на стройплощадке для перемещения разных грузов, погрузки машин на гусеничном и колесном ходу. Для строительства масштабных объектов потребуется спецтехника большого класса с грузоподъемностью более 50 тонн.  

Основные преимущества автокранов

К главным преимуществам автомобильных кранов относится следующее:

маневренность; грузоподъемность; возможность работы в стесненных условиях; высокая скорость передвижения; компактные габаритные размеры; универсальность применения; простое и удобное управление.

Это техника базируется на шасси грузового автомобиля, на котором установлена крановая установка и кабина оператора. Самоходный кран на колесном ходу состоит из поворотной и неповоротной частей, гидравлической системы и механических узлов.

Кроме автокранов, на строительной площадке не обойтись без автобетоносмесителя. Он предназначен для приготовления бетонного раствора и характеризуется простым применением. На шасси грузового автомобиля устанавливается вращающийся барабан (емкость для приготовления бетонного раствора, расположенная под углом к платформе авто). 

Уточнить цену миксера бетоновоза можно на сайте modus.kiev.ua, где представлен широкий модельный ряд качественной спецтехники от ведущих мировых производителей. В зависимости от модели бетоносмеситель может быть с передней или задней разгрузкой раствора, гидравлическим или механическим приводом. 


Переглядів: 4930
Поширень: 0

Останні новини