Как правильно подобрать размер мотошлема

Покупка специальной защитной экипировки для байкера – залог сохранения его здоровья и безопасно на дороге. Именно поэтому выбирать размер мотошлема нужно очень точно, чтобы он не создавал неудобств во время поворота головы при высоких скоростях. Можно купить качественный шлем для мотоцикла в motostyle.ua, где представлен не только широкий ассортимент защиты для головы, но и комплекты для всего тела.

Что учесть при выборе мотошлема

Среди огромного разнообразия дизайнов и расцветок стоит в первую очередь изучить этикетку.

Вот, что должно содержаться в описании к мотошлему:

степень прочности. Как выдерживает удары и физическое воздействие острыми предметами поверхность шлема; максимальный обзор с учетом периферийного зрения. Нормальный диапазон должен быть не менее 120 ° с каждой стороны; наличие ремней фиксации головы, чтобы во время поворотов головы шлем не сползал на глаза. Такой ремень должен быть удобным и размещаться на подбородке.

Типы мотошлемов

Важно определиться с типом мотошлема. Вот несколько основных видов:

Интеграл. Модель идеальна для спортивных мотобайков, обладает отличными аэродинамическими показателями и прекрасно показывает себя на высоких скоростях. Модуляр. Обладает откидным взором, что удобно в условиях езды по городским дорогам. В таком шлеме можно без труда подъехать на заправку и не снимать его во время разговора. Открытый. Такая модель закрывает лоб, уши и глаза, но шея в таком шлеме останется без защиты, так что защитные свойства относительно невелики. Выбирать такой шлем стоит тем, кто ездит медленно и аккуратно, не гоняется за приключениями, а неспешно рулит в свое удовольствие. Каска. Это даже не шлем. Такую модель можно отнести больше к имиджевой экипировке. Уровень безопасности 0, так что выбирать такой тип стоит только любителям покрасоваться на крутом и стильном байке. Мотокросс. Этот шлем сочетает в себе самые лучшие качества, так как в нем есть система вентиляции, он мало весит, есть защитный козырек, идеально крепится и сидит на голове, а также полностью защищает её при ударе.

Как определить размер шлема

Как узнать размер головы для шлема? Для этого необходимо взять шнурок, верёвку или сантиметр, какими пользуются в ателье, и обернуть вокруг головы. Далее записать получившийся результат и сверить с размерным рядом понравившейся фирмы. Важно! Обязательно нужно изучить представленные размеры мотошлемов, так как у каждого производителя эти характеристики могут отличаться. Все зависит от того, в какой стране был изготовлен шлем и какие средние стандарты там используются.

Если вы знаете, как выбрать мотошлем, то все проблемы отпадут сами собой, но есть моменты, когда примерить его перед покупкой не получится, так как многие делают покупки через интернет, это намного удобней и позволяет сэкономить. В таком случае необходимо выбирать продавца, предлагающего оригинальные модели, соответствующие размерной сетке производителя, который предусматривает вариант обмена в случае несовпадения размера. Именно такие условия предлагает магазин MotoStyle.

Преимущества выбора мотошлема в интернет-магазине MotoStyle

Стоит выделить несколько отличительных черт между покупкой в интернете и в обычном магазине:

цена в MotoStyle ниже. Это связано с отсутствием затрат на содержание магазина и персонала; товар будет доставлен прямо домой. Не нужно самостоятельно ездить по магазинам в поиске понравившиеся модели; в каталоге самый большой выбор. Обычный магазин не всегда может предложить широкий ассортимент; все товары гарантированно имеют сертификаты качества.

Теперь вы знаете, как определить размер шлема и какие модели предлагают производители.


Переглядів: 3386
Поширень: 0

Останні новини