Что следует знать о шинах Yokohama: преимущества и недостатки

При выборе шин для автомобиля его владелец рассматривает несколько десятков вариантов. В магазинах представлены модели от разных производителей. Ценовая категория тоже отличается. Чаще всего продавцы советуют выбрать покрышки от бренда Yokohama. Их стоимость выше изделий большинства производителей. Стоит узнать, имеет ли смысл переплачивать.

Важная информация о компании

Компания Yokohama основана в 1917 году в Японии. Штаб-квартира находится в Токио, но представительства открыты в ОАЭ, Саудовской Аравии и Сингапуре. На заводах трудится более 16 000 человек. Ассортимент товаров широкий – от шин размера 205/55 r16 до шлангов высокого давления и спортивных товаров.

К разработке продукции привлекаются талантливые специалисты в разных областях. Это позволяет оставаться на рынке длительное время и выдерживают конкуренцию. Сейчас покрышки выпускаются под следующими брендами:

ADVAN; Geolandar; drive; drive; Parada; Bluearth и т.д.

Чтобы торговая марка была узнаваема, Yokohama активно занимается благотворительностью. Выступает спонсором спортивных мероприятий. С 2015 по 2020 года поддерживала ФК «Челси».

Компания старается выпускать лучшую продукцию. Для этого разрабатываются и внедряются инновационные технологии. На разработку новой линейки может уйти более 10 лет. Прежде чем выпустить покрышки в продажу они проходят жесткие тесты и дорабатываются.

Основные преимущества

У шин японского бренда много плюсов. К наиболее весомым относятся:

высокое качество; широкий размерный ряд; износостойкость; большое количество моделей – зима, лето, всесезонная резина; устойчивость и управляемость даже на сложных дорогах.

Покрышки японского бренда отличаются тем, что в них нет шипов. Вместо них на зимних моделях используются «липучки». Протектор покрывают большим количеством мелких пузырьков. Они образуют на скользкой дороге острые кромки. После чего покрышки цепляются за них, что позволяет обеспечить дополнительную безопасность.

Есть ли у японских моделей недостатки?

Сложно найти негативные отзывы о продукции Yokohama. Автовладельцы довольны качеством и износостойкостью. Покрышки ведут себя отлично на любой дороге. Можно разгоняться до максимальной скорости и ездить с комфортом.

Однако за качественный товар придется заплатить дороже. Цена моделей выше, чем на аналогичные товары от менее известных производителей. Однако приобретать шины придется гораздо реже. Скидки на них довольно редкое явление, но можно приобрести продукцию японской компании дешевле вне сезона.


Переглядів: 2514
Поширень: 0

Останні новини