Сердечная недостаточность и диуретики

Диуретики это  препараты которые в народе называют просто «мочегонными таблетками». Их назначают когда почкам нужна помощь чтобы вывести лишнюю воду и соль из организма, что в значительной мере помогает сердцу работать лучше. С помощью этих препаратов может происходить лечение повышенного кровяного давления, также они способствуют облегчению отеков и снижению скопления воды. Все эти симптомы могут быть сопутствующими ряду проблемам со здоровьем, в том числе встречаться при сердечной недостаточности. Диуретики иногда назначают для облегчения процесса дыхания.

Как принимать

Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по применению. Если в соответствии с предписанием врача, вам назначена одна доза в день, ее следует принимать в первой половине дня во время завтрака или сразу после него. Если врач назначил вам более одной дозы в день, первую дозу лучше принять в первой половине дня, а последнюю очень желательно принять до 16:00. Тип прописанного вам препарата диуретика и ваше состояние будут ключевыми факторами при определении количества доз, которые вам назначат для ежедневного приема.

Каковы побочные эффекты мочегонных препаратов?

Каждый препарат имеет свои противопоказания. Важно внимательно с ним ознакомиться. Вот наиболее распространенные: 

- Частое мочеиспускание, позывы могут возникать на протяжении шести часов после приема дозы.

- Повышенная утомляемость или ощущение слабости, эти симптомы должны пройти после того как ваш организм приспособится к действию лекарства. Если ощущение усталости и слабости не проходит стоит проконсультироваться с врачом.

- Спазмы мышц, жажда, отсутствие аппетита, тошнота или рвота, когда у вас возникает что-либо из этого, во время приема препарата, проверьте, правильно ли вы принимаете добавку калия, если ее вам назначили. При сохранении симптомов свяжитесь с врачом.

- Головокружение или предобморочное состояние. Попробуйте регулировать интенсивность физической нагрузки.

- Ухудшение зрения, затуманенность, спутанное сознание, головная боль, повышение потоотделения и беспокойство. Если симптомы сохраняются, стоит обратится за консульацией к врачу.

- Обезвоживание: Признаки этого включают:

Головокружение

Повышенная жажда

Повышенная сухость во рту

Моча темного цвета

Запор

Если  вы замечаете у себя эти симптомы, стоит немедленно позвонить лечащему врачу.

Так же, обратится к врачу следует когда у вас:

Жар

Больное горло

Кашель

Звон в ушах

Необычное кровотечение или синяк

Быстрая и чрезмерная потеря веса

Кожная сыпь: прекратите прием лекарства и немедленно обратитесь к врачу.

Позвоните своему врачу, если у вас есть какие-либо другие симптомы, которые вызывают беспокойство.

Следует ли избегать определенных продуктов питания во время приема диуретиков?

Диуретики иногда назначают в сочетании с ингибитором АПФ, дигоксином и бета-блокатором или блокатором рецепторов ангиотензина. Если у вас появилось больше побочных эффектов после совместного приема лекарств, позвоните своему врачу.


Переглядів: 1744
Поширень: 1

Останні новини