Почему детям легче учить английский язык, чем взрослым

Расхожее мнение о том, что любой иностранный язык детям дается быстрее и проще, чем взрослым, кажется убедительным. Почему взрослые так медленно учат английский язык, а дети схватывают некоторые разделы на лету? Чего так происходит, разберемся вместе.

Взрослые боятся учить иностранный язык

При изучении английского люди сталкиваются с культурными и языковыми сложностями. Они приводят к возникновению страха общаться с людьми на этом языке.

Вот причины такого поведения:

    Различия в построении предложений. В русском слова можно переставлять местами, что повлияет на эмоциональность предложения, поможет изменить контекст полностью. Англичане используют четкий порядок слов при построении предложений. Разный перевод одинаковых слов. Многозначность в лексике.

Страх английского у взрослых можно перебороть тут https://nyschool.org.ua/ при помощи систематического изучения и повторения пройденного материала.

А теперь рассмотрим, почему дети опережают взрослых на языковых курсах:

Нет страха. Ребенок не стесняется акцента. Школьники не боятся быть непонятыми. Дети легко усваивают новый материал. Больше возможностей для практики.

Учащиеся школ могут чаще практиковать новый язык, чем взрослые. Они серфят в сети, смотрят английские ролики, учат предмет в школе. Доказано, что если дома включать мультфильмы на другом языке, то ребенок скоро станет понимать иностранную речь. В особенности, это хорошо работает с роликами, где есть любимые герои.

Как выбрать курсы для изучения английского

Можно месяцами посещать школу иностранного языка, но так и не заговорить на языке Шекспира. И причина тут не в возрасте или трудных 12 грамматических временах.

Чтобы получать только прикладную информацию, уроки должны соответствовать 4 критериям:

    Сбалансированная методика обучения – аудирование, чтение, разговорная практика и правописание. Языковая среда. Запишитесь за курсы для детей в Киеве https://nyschool.org.ua/kids/. И тогда обучение никогда не будет скучным. Как для школьников, так и взрослых, команда специалистов New York Language School устраивает праздники, культурные мероприятия, разговорные вечера. Опытные преподаватели. Гарантия результата.

В New York Language School уроки по английскому – это не возврат за школьную скамью. Занятия на курсах включают в себя интерактивные программы, креативные темы для обсуждения, интересную подача материала при помощи мнемонических методик.


Переглядів: 4421
Поширень: 0

Останні новини